18+

Как прошло празднование дня инженерных войск в Конаевском гарнизоне

Сапер – одна из самых опасных профессий. 21 января военнослужащие инженерных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан отмечают профессиональный праздник.

В честь дня инженерных войск на территории инженерно-саперной бригады Конаевского гарнизона состоялось торжественное открытие казармы для военнослужащих срочной службы, передает Qonaev-gorod  со ссылкой на пресс-службу Конаевского гарнизона.

"Руководство страны прилагает все усилия для улучшения жилищных условий военнослужащих. В новой казарме предусмотрены все необходимые условия для комфортного проживания спальное помещение, бытовая комната, душевая, место для стирки сушилка и комфортные кабинеты. Создание благоприятных условий службы, ставит главной целью побудить казахстанских военнослужащих уделять большее внимание своему главному делу - боевой подготовке", - рассказал полковник Асан Лебаев, командир базы ракетно-артиллерийского вооружения.

Сегодня инженерные войска занимают особое место в казахстанской армии. Инженерно-саперная бригада Конаевского гарнизона – это основное подразделение инженерных войск, в котором сосредоточены основные средства и силы для выполнения задач инженерного обеспечения. Инженерные войска - настоящие военные универсалы. Это только кажется, что саперы работают исключительно с миноискателем в руках. На сегодняшний день подготовка офицерских кадров для инженерных войск осуществляется на кафедре инженерных войск и РХБЗ в Военном институте Сухопутных войск. Также постоянно осуществляется подготовка младших специалистов инженерных войск на базе специальных войск, которые дислоцированы в городе Конаев.

С профессиональным праздником личный состав поздравил командир воинской части 58012 подполковник Толеген Назаров. Он отметил, что профессия военного инженера является одной из самых ответственных.

В честь профессионального праздника отличившихся военнослужащих наградили почетными грамотами и благодарственными письмами.

Завершили мероприятие концертной программой подготовленной творческими коллективами г. Конаев Военнослужащие инженерных войск выполняют сложные задачи, требующие специальной подготовки личного состава, применения инженерной техники и специфических инженерных боеприпасов. Их, на первый взгляд, незаметная работа очень важная и необходимая.

Легкоатлетический забег
15:57, 28 апреля
Алатау жастары
23:16, 26 апреля