• Главная
  • В военных учебных заведениях страны прошли мероприятия к началу нового учебного года
Учебный год
04:07, 2 сентября 2022 г.
Надежный источник

В военных учебных заведениях страны прошли мероприятия к началу нового учебного года

Учебный год
В военных учебных заведениях страны прошли мероприятия к началу нового учебного года

Во всех военных вузах страны, колледжах и республиканских школах "Жас улан" прошли мероприятия, посвященные началу нового учебного года.

1 сентября учебный год начался для более 2000 курсантов военно-учебных заведений, 1500 воспитанников военных колледжей и республиканских специализированных школ "Жас улан", а также более 300 магистрантов Национального университета обороны, передает Qonaev-gorod.

Первый учебный день начался с торжественных построений, на которых начальники военных учебных заведений поздравили первокурсников с поступлением, а всему личному составу пожелали не сворачивать с выбранного пути и прикладывать все усилия к освоению будущей профессии защитника Родины.

"Современной армии требуются специалисты, обладающие организаторскими способностями, твердой волей и решимостью, стойкостью и находчивостью, широкой инициативой и самостоятельностью действий, способные обучать и воспитывать солдат, имеющие отличную физическую подготовку", - подчеркнул в своем выступлении начальник Военного института Сухопутных войск полковник Бауыржан Ибатулин.

Следует отметить, что в состав образовательных учреждений Министерства обороны входят Национальный университет обороны, военные институты Сухопутных войск и Сил воздушной обороны, Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи, военные колледжи имени Сагадата Нурмагамбетова и Шокана Уалиханова, а также республиканские школы "Жас улан" в Алматы, Шымкенте и Караганде.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#МО РК #Военные вузы #Учебный год #Курсанты

Комментарии

Объявления
live comments feed...