• Главная
  • Подведены итоги чемпионата Алматинской области по боксу среди молодежи
Бокс
13:08, 22 сентября 2022 г.
Надежный источник

Подведены итоги чемпионата Алматинской области по боксу среди молодежи

Бокс
Подведены итоги чемпионата Алматинской области по боксу среди молодежи

Завершен чемпионат Алматинской области по боксу, где более ста боксеров со всего региона оспаривали звание сильнейшего в физкультурно-оздоровительном комплексе аула Узынагаш Жамбылского района, передает Qonaev-gorod.

Уровень областного первенства серьезный – считают организаторы. Достаточно отметить, что среди участников было 10 мастеров спорта. Вобрав в себя богатые традиции, школа бокса Алматинской области по-прежнему одна из лучших в стране.

"Что касается уровня подготовки, то здесь волноваться не о чем, сегодня спортсмены показывают отличные результаты. На этих состязаниях свое мастерство продемонстрировали боксеры различного уровня, среди них много чемпионов и призеров Казахстана. Организаторы соревнований: управление физической культуры и спорта Алматинской области и Центр проведения спортивно-массовых мероприятий Алматинской области, как обычно, провели все слаженно. Судейство оценивало все поединки объективно. Чемпионат Алматинской области послужил для участников основным критерием отбора на предстоящие республиканские и международные старты. Так, впереди у ребят престижное международное соревнование "Кубок Жетысу", который по традиции стартует в конце октября в Талдыкоргане. А также - официальный чемпионат республики Казахстан", - рассказал Дархан Аширов, директор дирекции развития спорта Алматинской области. 

Подведены итоги чемпионата Алматинской области по боксу среди молодежи, фото-1

Соревнования проходили пять турнирных дней, все они были насыщены яркими и эмоциональными поединками, которые не оставили равнодушными всех любителей бокса их посетивших.

Победители были выявлены в 14-ти весовых категориях. Итоги показали, что наиболее подготовленными среди всех участников оказались мастера кожаных перчаток из Жамбылского, Карасайского, Енбекшиказахского и Талгарского районов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматинская область #Бокс #Спорт #Чемпионат #Соревнования

Комментарии

Объявления
live comments feed...