• Главная
  • Более 130 спортсменов-вольников состязались на чемпионате Алматинской области
Вольная борьба
16:23, 2 ноября 2022 г.
Надежный источник

Более 130 спортсменов-вольников состязались на чемпионате Алматинской области

Вольная борьба
Фото: Управление физической культуры и спорта Алматинской области

Фото: Управление физической культуры и спорта Алматинской области

Подведены итоги чемпионата Алматинской области по вольной борьбе среди юношей 13-14 лет, передает Qonaev-gorod  со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Алматинской области.

Состязания прошли на базе детско-юношеской спортивной школы Карасайского района. Жаркий спор за звание победителя в десяти весовых категориях вели более 130-ти участников из всех девяти районов области и города Конаев.

Турнир послужил отбору лучших борцов для зачисления в спортивную секцию Дирекции развития спорта Алматинской области.

В результате двухдневных состязаний хорошую физическую и технико-тактическую подготовку продемонстрировали борцы местной – школы классической борьбы Карасайского района. На втором и третьем местах по количеству выигранных наград оказались представители ДЮСШ Енбекшиказахского и Жамбылского районов. Именно в таких соревнованиях проявляется уровень профессионализма не только борцов, но и тренеров на местах, говорят специалисты.

"В этом чемпионате наши ребята завоевали большое количество наград. Мы очень довольны результатами. Пятеро из десяти золотых медалей в копилке сборной Карасайского района. Всего у нас 13 ребят стали призерами этого чемпионата и все они – претенденты на зачисления в состав сборной областной Дирекции развития спорта и теперь будут иметь возможность совершенствовать свое мастерство и тактику борьбы в этой престижной спортивной организации", - рассказал Темирлан Арашов, тренер ДЮСШ Карасайского района.

Более 130 спортсменов-вольников состязались на чемпионате Алматинской области, фото-1

Большую роль в развитии и популяризации всех видов борьбы в Алматинской области играет областная Федерации греко-римской, вольной и женской борьбы.

Ее основные задачи: повышение роли спорта в деле всестороннего формирования личности, укрепления здоровья и привлечение к здоровому образу жизни юношей и девушек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматинская область #Вольная борьба #Спорт #Чемпионат РК

Комментарии

Последние новости
Объявления
live comments feed...