• Главная
  • В Конаеве пройдет международный турнир среди беркутчи "Сонар -2022"
Турнир
11:53, 23 ноября 2022 г.
Надежный источник

В Конаеве пройдет международный турнир среди беркутчи "Сонар -2022"

Турнир
В Конаеве пройдет международный турнир среди беркутчи "Сонар -2022"

В этом году турнир среди беркутчи "Сонар -2022" приурочили к 110-ти летию со дня рождения выдающегося общественного деятеля Д. А. Конаева, передает Qonaev-gorod.

Место проведения выбраны окрестности города Конаев. Участвовать в турнире будут кусбеги со всего Казахстана. Среди них будут и именитые охотники с ловчими птицами, победители международных и мировых состязаний.⠀

Соревнования пройдут в два этапа.⠀

В ПЕРВОМ ЭТАПЕ – беркутчи продемонстрируют умение управлять своими пернатыми: птица должна будет легко найти своего хозяина и, возвратившись к нему, сесть на руку. ВТОРЫМ ЭТАПОМ пройдет охота на зайца: владельцы соколов и ястребов покажут мастерство своих птиц в добыче голубей. Самой захватывающей в турнирной таблице станет охота беркутов на лису. Также, пройдут состязания с участием собак породы казахского кумай тазы.⠀

Турнир стартует 25 ноября в 10:30, церемония открытия - 27 ноября в 10:00.⠀

В этот же день состоится подведение общих итогов. Победители и призеры будут награждены грамотами, медалями, кубками и денежными премиями.

Общий призовой фонд составляет 4 миллиона тенге.⠀

Организаторы: Министерство культуры и спорта РК, ОО "Казахстанская федерация "Салбурын", акимат Алматинской области.⠀Контактные телефоны: +77014057744 (Мерей Айнеков),+77014557730 (Багдат Муптекекызы).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Конаев #Алматинская область #Беркутчи #Сонар-2022

Комментарии

Объявления
live comments feed...