• Главная
  • Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних на особом контроле прокуратуры Конаева
Прокуратура
21:33, 26 января 2023 г.
Надежный источник

Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних на особом контроле прокуратуры Конаева

Прокуратура
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Профилактика правонарушений, в частности среди несовершеннолетних на особом контроле прокуратуры города Конаев, передает Qonaev-gorod.

Нахождение несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время без сопровождения законных представителей с 22 до 6 часов утра влечет штраф на законных представителей в размере трех месячных расчетных показателей. Нахождение несовершеннолетних вне жилища с 23 до 6 часов утра влечет предупреждение на законных представителей согласно статье 442 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (далее – Кодекс). Статьей 132 Кодекса предусмотрена административная ответственность физических лиц и субъектов предпринимательства за допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях без сопровождения законных представителей в ночное время (с 22 до 6 часов утра).

Прокуратурой города в целях профилактики и выявления подобных правонарушений, совместно с сотрудниками полиции осуществлены рейдовые мероприятия по развлекательным заведениям города. В результате, выявлено 2 факта нахождения несовершеннолетних без сопровождения законных представителей в развлекательных заведениях после 22:00 часов, родители несовершеннолетних и собственники заведений привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Осуществление подобных мероприятий прокуратурой города будет продолжаться. Прокуратура обращается к родителям быть бдительными, не допускать в ночное время нахождения несовершеннолетних вне жилища.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Конаев #Прокуратура #Несовершеннолетние #Ночное время #Правонарушения

Комментарии

Объявления
live comments feed...