• Главная
  • Конаевский гарнизон: "Есть такая профессия – Родину защищать!"
Конаевский гарнизон
22:13, 27 января 2023 г.
Надежный источник

Конаевский гарнизон: "Есть такая профессия – Родину защищать!"

Конаевский гарнизон
Фото: пресс-служба Конаевского гарнизона

Фото: пресс-служба Конаевского гарнизона

В Многопрофильном колледже города Конаев, в рамках профориентационной работы, состоялась встреча студентов с ветеранами Вооруженных сил, локальных войн, военнослужащими десантно-штурмовой бригады и членами молодежного движения "Жастар рухы", - сообщает Qonaev-gorod  со ссылкой на пресс-службу Конаевского гарнизона.

Главной целью встречи является пропаганда военной службы и реализация программы военно-патриотического воспитания молодежи.

"Мы проводим данную встречу с целью повышения мотивации у молодежи к воинской службе, выполнению своего долга, разъяснения будущим воинам, что служба в армии почетна. В рамках таких мероприятий мы рассказываем молодежи о работе, проводимой руководством по улучшению социального положения военнослужащих, объясняем порядок поступления в военные вузы", – отметил перед собравшимся советник командующего Десантно-штурмовыми войсками Кабир Наурушев.

Конаевский гарнизон: "Есть такая профессия – Родину защищать!", фото-1

В свою очередь выпускник Военного колледжа Министерства обороны Республики Казахстан имени Шокана Уалиханова сержант роты-инструктор по боевой и физической подготовке старший сержант войсковой части 32363 Эмиль Байрамов отметил, что сейчас военные получают хорошую зарплату, гарантированное медицинское обслуживание, им предоставляется жилая площадь или ежемесячные жилищные выплаты на каждого члена семьи. Он рассказал порядок поступления в колледж, а также посоветовал поступить в указанные учебные заведения и подытожил, что каждый гражданин обязан выполнять свой долг перед Родиной, будь то учеба в военном учебном заведении или срочная воинская служба.

Конаевский гарнизон: "Есть такая профессия – Родину защищать!", фото-2

Студентам в ходе мероприятия продемонстрировали видеоролики агитационного характера. В завершении встречи активная молодые люди получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Конаевский гарнизон #Студенты #Многопрофильный колледж #Конаев

Комментарии

Объявления
live comments feed...