10:51, 23 мая 2023 г.
Надежный источник

Определены лучшие боксеры XXXI республиканского турнира по боксу

Бокс

Подведены итоги XXXI республиканского турнира по боксу, посвященного памяти заслуженного тренера РК, мастера спорта СССР, почетного гражданина Алматинской области, кавалера ордена "Құрмет" Тынысбекова Станислава Балтабековича, сообщает пресс-служба управления физкультуры и спорта региона.

Соревнования прошли в Енбекшиказахском районе. В них приняли участие юноши 2007–2008 годов рождения из Алматы, Кызылординской, Павлодарской, Жамбылской, области Жетысу и районов Алматинской области. Всего 11 команд, более 100 спортсменов.

Определены лучшие боксеры XXXI республиканского турнира по боксу, фото-1

Цели соревнования: пропаганда и развитие юношеского бокса в Алматинской области и в Казахстане в целом; обогащение опытом и повышение спортивной квалификации участников; просмотр ближайшего резерва в молодежную сборную РК по боксу. Организаторы: управление физической культуры и спорта Алматинской области, Алматинский областной центр проведения спортивно-массовых мероприятий, федерация бокса Алматинской области.

Определены лучшие боксеры XXXI республиканского турнира по боксу, фото-2

В результате жарких поединков, которые проходили на ринге международного стандарта в "Школе бокса и единоборства имени С. Тынысбекова", в течение четырех соревновательных дней выявились сильнейшие боксеры в этой возрастной категории. Больше всех медалей - 5 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых – завоевали боксеры Енбекшиказахского района. А это- 1 общекомандное место. Победителями стали: Рузиев Долкун, Жексен Ильяс, Алтынбек Шынгыс, Ниясов Имран и Болатбек Мирас.

Определены лучшие боксеры XXXI республиканского турнира по боксу, фото-3

2-е общекомандное место завоевали представители г. Алматы. В числе чемпионов: Картабай Едиге, Имаров Амир, Иниатов Бердибек, Багдарали Нурзада и Нурканат Алижан.

На 3-м месте в командном зачете представители области Жетысу. Титул чемпиона для родной области завоевал Алтай Темирлан.

Читайте больше о спорте Алматинской области здесь.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись также: Ахметжанов Ахметжан (Павлодарская область), Дуйсен Ерасыл (Талгарский район), Нурбай Куаныш (Илийский район).

Определены лучшие боксеры XXXI республиканского турнира по боксу, фото-4

Победители и призеры награждены грамотами и медалями, также им будет присвоено звание кандидатов в мастера спорта РК.

Лилиана Штогрина. Алматинский областной центр проведения спортивно-массовых мероприятий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции