• Главная
  • Заплывы Oceanman Kazakhstan на Капшагайском водохранилище переносятся на 2022 год
22:45, 1 июля 2021 г.
Надежный источник

Заплывы Oceanman Kazakhstan на Капшагайском водохранилище переносятся на 2022 год

Фото с @oceanmankazakhstan

Фото с @oceanmankazakhstan

Пандемия вносит свои коррективы и в спортивную жизнь страны. Из-за сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки в стране событие мирового уровня Oceanman в этом году не состоится, сообщает Qapshagai-city с ссылкой на официальную страницу в Instagram организаторов мероприятия.
"Нам не дали разрешения на массовый старт. Мы больше полугода вели работу с местными исполнительными органами и руководством Алматинской области, Минкультспорта и Казахтуризмом, госорганы оказывали нам поддержку и проявляли искренний интерес к событию мирового уровня. Все договоренности с акиматом, ДЧС, медиками у нас были. Но тем не менее санитарные службы, ставя во главу угла безопасность населения региона и участников заплывов, приняли решение не в нашу пользу", говорится в сообщении.
В ближайшие дни организаторы Oceanman Kazakhstan проведут по данной ситуации прямой эфир.
Напомним, Oceanman – это несколько стартов в разных точках мира ежегодно, объединенных в чемпионат. Участник может проплыть один заплыв, либо может выбрать несколько. В конце каждого сезона проходит финал чемпионата. Согласно системе квалификации первые 10 женщин и 10 мужчин с каждого OCEANMAN и HALF OCEANMAN автоматически проходят в финал Oceanman Worldwide Championship.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...