Спорт
12:27, 13 октября 2021 г.
Надежный источник

Спорт

Вторую золотую медаль на юношеском чемпионате мира по тяжелой атлетике завоевала девушка из Жетысу, передает Qapshagai-city.

На юношеском чемпионате мира в Саудовской Аравии вторую победу Казахстану принесла Руфина Чалкарова.

Спортсменка родилась в городе Уштобе Каратальского района Алматинской области. Чемпионка учится в 10 классе в ОСШИКОР города Талдыкоргана.

Руфина Чалкарова стала лучшей в весовой категории свыше 81 килограмма. В сумме двоеборья она подняла 247 (107+140) килограммов.

Второе место осталось за Тианой Жустино из Бразилии - 219 килограммов. Бронзовую медаль завоевала Фатмагуль Чевик (Турция) - 203 килограмма. Добавим, что ранее первым стал Рахат Бекболат (до 102 килограммов).

Руфина Чалкарова является неоднократной чемпионкой РК среди юношества.

Свою победу посвящаю 30-летию Независимости Казахстана. Конечно, было трудно, но я справилась. За этим всем стоит большой труд: ежедневные тренировки, формирование спортивного духа от тренера, поддержка земляков", - отметила Руфина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Золотой призер #Алматинская область #Руфина Чалкарова #чемпионат мира по тяжелой атлетике