• Главная
  • В Конаеве подведены итоги 1-го тура чемпионата РК по пляжному футболу среди мужчин
Пляжный футбол
15:01, 5 сентября 2022 г.
Надежный источник

В Конаеве подведены итоги 1-го тура чемпионата РК по пляжному футболу среди мужчин

Пляжный футбол

Футбольный клуб "Алатау" г. Конаев на втором месте в турнирной таблице чемпионата РК по пляжному футболу среди мужин.

Подведены итоги 1-го тура официального чемпионата РК по пляжному футболу среди мужчин, прошедшего на спортивной базе "СК Иорданиди" города Конаев, передает Qonaev-gorod.

В престижном республиканском первенстве приняли участие пять команд – две футбольные дружины представляли областной центр, еще три команды прибыли из Павлодарской, Абайской областей и области Жетысу.

Стабильное участие футболистов павлодарского "Армана" как в играх Кубка европейских чемпионов, так и в матчах за национальную сборную гарантировало корифеям высокий турнирный опыт. По словам тренерского состава, именно превосходство в классе принесло им очередной успех. По результатам 1-го тура они признаны промежуточными лидерами чемпионата.

"Наша команда составляет костяк сборной Казахстана по пляжному футболу. В этом году мы сделали большой прорыв в нашем развитии – мы квалифицировалась в топ-дивизион Евролиги, войдя в число 16 лучших команд Европы. Состязания прошли в Молдове. Мы очень долго шли к этому результату. Я считаю, что это очень большая победа для всего казахстанского пляжного футбола. В будущем году в Евролиге-2023 Казахстан будет выступать в дивизионе "А", - рассказал Дархан Смаилов тренер ПФК "Арман".

В Конаеве подведены итоги 1-го тура чемпионата РК по пляжному футболу среди мужчин, фото-1

На втором месте в турнирной таблице чемпионата РК по пляж футболу среди мужчин расположился футбольный клуб "Алатау" (г. Конаев), в тройке призеров также "Елемай" из Абайской области.

Читаем также: В Конаеве проходит чемпионат Казахстана по пляжному футболу среди мужчин

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Конаев #Пляжный футбол #Чемпионат #Спорт

Комментарии

Объявления
live comments feed...