• Главная
  • Прошел открытый чемпионат Алматинской области по тхэквондо среди детей
Тхэквондо
12:06, 15 сентября 2022 г.
Надежный источник

Прошел открытый чемпионат Алматинской области по тхэквондо среди детей

Тхэквондо
Прошел открытый чемпионат Алматинской области по тхэквондо среди детей, фото-1

В Каскелене Карасайского района прошел открытый чемпионат Алматинской области по тхэквондо среди детей от 8 до 11-ти лет, передает Qonaev-gorod.

Более 250-ти участников из девяти районов и города Конаев – яркое подтверждение того, что популярность таэквондо в нашей области стремительно растет.

Соревнования – зрелищные, поединки – короткие, динамичные. Участникам младшей возрастной группы всего восемь лет. Однако это не мешало им добиваться успехов в первых в их жизни серьезных спортивных испытаниях.

Среди ребят и девочек постарше большая половина имеет первые взрослые разряды. 30 участников 10-11-ти лет из 150-ти уже имеют звание кандидатов в мастера спорта РК.

"Организованы соревнования Центром проведения спортивно-массовых мероприятий Алматинской области. Служат они отборочным этапом перед первенством республики Казахстан, которое стартует в начале октября этого года в Нур-Султане. Таэквондо - это олимпийский вид спорта. Его популярность в нашей стране растет с каждым годом. Один поединок у детей длится всего четыре минуты. За это время нужно нанести сопернику как можно больше точных ударов. За каждый начисляются баллы. По их количеству и определяются победители", - рассказал Даурен Алгабаев, главный судья соревнований.

Прошел открытый чемпионат Алматинской области по тхэквондо среди детей, фото-2

Нужно отметить, что организаторы этого турнира наблюдали весьма интересные поединки, насыщенные яркими атаками. Несмотря на небольшой опыт, у каждого юного участника уже выработался свой стиль. Действовали они ярко и изобретательно. Свой личный результат улучшили практически все участники соревнований.

В результате общекомандного зачета первое место завоевали воспитанники талгарской спортивной школы. В числе лучших также представители Карасайского и Илийского районов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматинская область #Конаев #Тхэквондо #Спорт #Чемпионат

Комментарии

Объявления
live comments feed...