• Главная
  • В Алматинской области состоялся выпуск военных связистов
Военные
13:42, 17 сентября 2022 г.
Надежный источник

В Алматинской области состоялся выпуск военных связистов

Военные

В торжественной обстановке сертификаты о получении военной специальности вручены 100 солдатам срочной службы. Обретенная профессия будет применяться военнослужащими не только в период воинской службы, но и может пригодиться после армии, передает Qonaev-gorod  со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

В течение пяти месяцев после призыва молодые солдаты проходили обучение в учебном центре связи по трём специальностям, связанным с организацией радиосвязи.

"За время обучения я получил не только большой объем теоретических знаний, но и практические навыки. С уверенностью могу сказать, что по окончании срока службы смогу использовать все, чему научился, в гражданской сфере", – рассказал курсант Мурат Алимбаев.

В Алматинской области состоялся выпуск военных связистов, фото-1

В ближайшее время молодые специалисты будут направлены в подразделения связи в войска для дальнейшего прохождения воинской службы.

"Наши выпускники получают сразу две специальности. Военно-учетная с присвоением классной квалификации специалист 3-го класса и гражданская – специалист электромонтер 2-го разряда. Этот сертификат даёт возможность нашим выпускникам работать в "Казахтелекоме" и других предприятиях, специализирующихся на обеспечении связью", – отметил командир воинской части подполковник Асхат Улубаев.

Напомним, что в рамках реализации Послания Президента страны народу Казахстана от 1 сентября 2021 года "Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны" в Вооруженных силах принята программа "Рабочие профессии в армии".

В ходе срочной воинской службы солдаты осваивают профессии водителей большегрузных машин, экскаваторщиков, трактористов, путепрокладчиков, дизелистов-электриков, специалистов связи и многих других, востребованных в реальном секторе экономики.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматинская область #Военные #Связисты #Минобороны

Комментарии

Объявления
live comments feed...