• Главная
  • В Астане прошла ярмарка сельскохозяйственной продукции Алматинской области
Ярмарка
23:13, 20 сентября 2022 г.
Надежный источник

В Астане прошла ярмарка сельскохозяйственной продукции Алматинской области

Ярмарка
В Астане прошла ярмарка сельскохозяйственной продукции Алматинской области

В Астане прошла ежегодная ярмарка сельскохозяйственной продукции Алматинской области, передает Qonaev-gorod  со ссылкой на пресс-службу акимата области.

Жители столицы смогли приобрести по доступным ценам качественные, экологически чистые продукты от предприятий пищевой промышленности нашей области.

Всего на ярмарку привезено свыше 230 тонн мясной, молочной и овощной продукции. Но особенно большая очередь скопилась за Баканаским рисом. По словам участников ярмарки, данный рис отличается своим вкусом.

"Мы ждали эту ярмарку, каждый год приобретаю продукты из Алматинской области. Ведь один раз попробовав данную продукцию, понимаешь, что все экологически чистое и вкусное. Особенно домашним полюбилось мясо из Балхашского района. Нельзя не оставить без внимания масло, сметану и кефир, - сказала жительница Астаны Нургуль Далелхан.

В свою очередь, жительница столицы Даригуль Косжанова, отметила незабываемый вкус яблок из Енбекшиказахского района.

"Запах данных яблок почувствовала издалека. Затем мне дали попробовать непередаваемый вкус. Взяла сразу несколько коробок, буду закрывать компоты и готовить шарлотку. Можно сказать это вкус детства", - говорит Даригуль.

Стоит отметить, на ярмарке представлены более 40 видов продукции сельхозников из всех районов Алматинской области.

В дни ярмарки жители и гости столицы смогли купить по доступным ценам картофель, помидоры, огурцы, лук репчатый. Также были представлены мясо говядины, баранины и конины, а также отборные яйца , сыр, разнообразные колбасные изделия и фрукты.

Читайте также: Более 230 тысяч тонн продуктов привезут на ярмарку производители Алматинской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматинская область #С/Х #Ярмарка #Астана #Фермеры

Комментарии

Объявления
live comments feed...