• Главная
  • Прокуратурой Алматинской области разработан и запущен сервисный продукт в сфере защиты прав предпринимателей
Прокуратура
19:09, 3 октября 2022 г.
Надежный источник

Прокуратурой Алматинской области разработан и запущен сервисный продукт в сфере защиты прав предпринимателей

Прокуратура

Суть проекта заключается в размещении в доступных местах QR-кодов (объекты предпринимательской деятельности), передает Qonaev-gorod  со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Необходимо отметить, что работа платформы очень проста. То есть, допуск к сайту осуществляется простым наведением камеры смартфонов на QR-коды и последовательным заполнением полей клиентской программы. После чего сигнал незамедлительно попадает к сотрудникам прокуратуры для анализа и быстрого реагирования.

Нововведение может быть использовано и для оказания консультативной и правовой помощи для бизнеса.

В случае, если ваши права нарушаются или вы стали свидетелем нарушений в указанной сфере, можете воспользоваться QR-кодом и оперативно сообщать о таких фактах на территории Алматинской области.

Как подать сигнал в Мобильную группу по защите прав предпринимателей?

  • Наведите камеру на QR код. Устройство распознает код, о чем появится соответствующее уведомление. Коснитесь его, чтобы открыть сайт для подачи сигнала.
  • Для проверки статуса последнего сигнала нажмите на ссылку "Проверить статус последнего сигнала". Во всплывающем окне введите номер телефона, указанный в ранее в поданном сигнале. Нажмите кнопку "Проверить". Если введенные данные верны, то вы увидите номер сигнала, его дату и статус. Иначе, в всплывающем окне появится сообщение "Сигнал не найден. Проверьте правильность введенных данных". Для подачи сигнала в мобильную группу нажмите на кнопку "Подать сигнал".
  • В Шаге №1 опишите вашу проблему, нажмите на кнопку "Далее".
  • В Шаге №2 введите контактные данные. Отметьте "Галочкой" пункт о согласии сбора и обработку персональных данных. Нажмите на кнопку "Далее".
  • В Шаге №3 проверьте правильность введенных данных. Если все верно. нажмите на кнопку "Подать сигнал". Иначе, нажмите на кнопку "Назад" в верхнем левом углу и исправьте данные сигнала.
  • После успешной подачи сигнала, вы увидите номер и дату подачи сигнала.
Прокуратурой Алматинской области разработан и запущен сервисный продукт в сфере защиты прав предпринимателей, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматинская область #Конаев #Прокуратура #Бизнес #QR код

Комментарии

Последние новости
Объявления
live comments feed...