• Главная
  • Фонд "Қазақстан халқына" оснастил еще две опорные школы в Абайской и Улытауской областях
Помощь школе
20:59, 7 декабря 2022 г.
Надежный источник

Фонд "Қазақстан халқына" оснастил еще две опорные школы в Абайской и Улытауской областях

Помощь школе
Фото: пресс-служба Фонд "Қазақстан халқына"

Фото: пресс-служба Фонд "Қазақстан халқына"

В Абайской и Улытауской областях обновили материально-техническую базу двух опорных школ.

В рамках благотворительной программы "Развитие потенциала опорных школ в сельской местности" общественного фонда "Қазақстан халқына" в многопрофильной казахской школе-гимназии города Аягоз Абайской области и Улытауской общеобразовательной средней школы №1 Улытауской области полностью обновлена материально-техническая база, а преподаватели школы прошли обучение и получили методологическую поддержку, передает Qonaev-gorod  со ссылкой на пресс-службу Фонда.

Обновленные школы представлены в ходе мероприятия в формате "Дня открытых дверей" с участием представителей местных исполнительных органов, а также партнеров и спонсоров программы.

В Аягозской многопрофильной казахской школе-гимназии обучаются 1130 детей. Здесь оснащены 32 учебных кабинета и STEM-лаборатория, арт-студия, телестудия и мастерские дополнительного образования.

В №1 Улытауской школе учатся около 400 детей. Оснащены 34 учебных кабинета, STEM-лаборатория, кабинет логопеда, арт-студия и мастерские. Также в школе оборудована телестудия, которая позволит успешно транслировать опыт в магнитные школы района в будущем. Обновление материальной базы проведено на средства фонда "Қазақстан халқына".

В Фонде подчеркнули, что цель программы не столько оснащение учебных заведений, сколько создание благоприятной образовательной среды для этих опорных школ, чтобы они стали центрами компетенций, магнитом для близлежащих малокомплектных школ.

"В сельской местности обучается более 40% казахстанских детей, и важно дать им возможность получить качественное образование и раскрыть свои таланты. Наш проект уже повлиял на жизнь 13 тысяч детей, но это только начало. Мы планируем охватить все районы страны и надеемся серьезно повлиять на качество сельского образования", – отметил директор Фонда устойчивого развития образования Данияр Токтарбаев.

В целом на реализацию программы Фондом "Қазақстан халқына" выделено 4 млрд 250 млн тенге.

Также читайте:  Фонд "Қазақстан халқына" оснастил отдаленную опорную сельскую школу в Карагандинской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Фонд "Қазақстан халқына" #Школа #Благотворительность
Спецтема
Как соблюдается концепция Фонда, призванная удовлетворить запросы заинтересованных сторон и стать действенным инструментом помощи народу Казахстана. Куда и кому распределяются средства помощи.

Комментарии

Объявления
live comments feed...