• Главная
  • Партии Amanat, "Ак жол" и НПК поддержали решение президента о проведении внеочередных выборов депутатов
Выборы-2022
19:00, 20 января 2023 г.
Надежный источник

Партии Amanat, "Ак жол" и НПК поддержали решение президента о проведении внеочередных выборов депутатов

Выборы-2022

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 19 января 2023 года назначил внеочередные выборы депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан на 19 марта 2023 года, передает Qonaev-gorod.

Партии Amanat, "Ак жол" и Народная партия Казахстана поддержали и приветствовали решение Главы государства о проведении внеочередных выборов депутатов.

Обращение председателя партии Amanat Ерлана Кошанова

Обновление институтов власти – это требование времени, поэтому мы всецело поддерживаем решение президента о проведении выборов. Это большой шаг к демократизации общества, залог стабильного развития на годы вперёд. Наша партия – главная движущая сила прогрессивных преобразований в стране. Вместе с главой государства мы строим справедливый Казахстан.

Партийная фракция в мажилисе создала правовую основу для политических реформ. Это делалось открыто, вместе с обществом. Партия всегда рядом с людьми в сложные моменты. Мы были первыми, кто помогал пострадавшим жителям Костаная, Экибастуза, регионам, столкнувшимся с паводками. Объединяли волонтёров, доставляли гуманитарную помощь, кормили людей.Мы менялись вместе со страной, отвечая новым запросам граждан. Наши филиалы по всей стране стали живыми площадками, где граждане находят конкретные решения своих проблем. Нам доверяют люди, поэтому мы уверены в своих силах и готовы к конкурентной, честной и открытой борьбе на предстоящих выборах.

Заявление Национального совета Демократической партии "Ак жол"

Демократическая партия "Ак жол" приветствует решение главы государства о проведении выборов.

Эти выборы должны завершить формирование новой политической системы республики, обеспечить широкое представительство общества в законодательной ветви власти. Тем самым институты государственного управления полностью приводятся в соответствие с новой редакцией Конституции, которую предложил президент и которую приняли на всенародном референдуме 5 июня 2022 года.

Партия "Ак жол", отстаивая интересы предпринимательства и опираясь на интеллектуальное наследие Алаш-орды, настойчиво выступает за либеральные преобразования в экономике и обществе, остро вскрывает язвы коррупции и несправедливости, предлагает и продвигает рыночные реформы. Мы неустанно содействуем формированию и расширению среднего класса в лице малого и среднего бизнеса, отечественных производителей, самодостаточной интеллигенции и успешной молодёжи.

За свою более чем 20-летнюю историю, на протяжении трёх последних парламентских кампаний наша партия стабильно заручается растущей поддержкой избирателей, формирует фракции в мажилисе и маслихатах всех уровней. Последние три года инициативы и политическая программа партии шаг за шагом находят реализацию, порой даже вопреки сопротивлению бюрократии и оппонентов. Это является результатом происходящих изменений в государственной системе, злободневности нашей политической повестки и востребованности партии "Ак жол" как важной политической силы современного Казахстана.

"Ак жол" примет самое действенное участие в объявленных президентом выборах в представительные органы всех уровней, чтобы отстаивать интересы своих избирателей и внести достойный вклад в создание Нового и Справедливого Казахстана. Считаем, что эти выборы должны стать началом глубоких и кардинальных перемен в судьбе нашего государства и каждой казахстанской семьи.

Обращение председателя Народной партии Казахстана Ермухамета Ертысбаева

Председатель Народной партии Казахстана отметил, что грядущая электоральная кампания – продолжение прежних демократических реформ и новый виток в качественном развитии страны. 

По словам Ертысбаева, Президент Касым-Жомарт Токаев продолжает планомерную работу по модернизации государства и общества. Его реформы направлены на совершенствование государственной системы и повышение уровня жизни каждого казахстанца, что во много совпадает с идеологией НПК. Поэтому в прошлом году Народная партия Казахстана первой выразила свою поддержку действующему главе государства, выдвинула его кандидатуру на внеочередных президентских выборах и приняла самое активное участие в агитационной работе в составе единой Коалиции. 

"Народная партия поддержала Народного Президента", – подчеркнул председатель НПК. 

В будущих выборах в представительские органы власти Народная партия также намерена принять самое активное участие. Сильная левоцентристская партия, чей политический курс направлен на социальную справедливость равенство и народовластие, крайне важна для Казахстана. 

Эпоха олигархического капитализма подходит к концу, – процитировал Ертысбаев слова главы государства. – Мы будем строить государство с высокой социальной ответственностью. Мы готовы к этому!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Партия Amanat #Партия "Ак жол" #Народная партия Казахстана #Выборы в Мажилис

Комментарии

Последние новости
Объявления
live comments feed...