• Главная
  • Юные патриоты побывали в гостях у кинологов
Конаевский гарнизон
11:39, 25 января 2023 г.
Надежный источник

Юные патриоты побывали в гостях у кинологов

Конаевский гарнизон
Фото: пресс-служба Конаевского гарнизона

Фото: пресс-служба Конаевского гарнизона

Громким и звонким лаем приветствовали школьников - юных патриотов - четвероногие стражи порядка кинологической службы Отдела военной полиции Конаевского гарнизона, передает Qonaev-gorod  со ссылкой на пресс-службу гарнизона.

Учащиеся военно-патриотического класса "Жас сарбаз" средней школы имени Д. Конаева и их наставники задавали много вопросов: об особенностях службы, о том, как стать кинологом, как собак тренируют и ухаживают за ними. Затем ребята прошли на дрессировочную площадку, где опытный специалист-дрессировщик сержант Мадияр Жакупов продемонстрировал навыки служебного пса, что вызвало бурный восторг у ребят.

Пёс по кличке Макс с удовольствием показывал, на что он способен, вызывая шквал оваций у зрителей. После чего ребятам предоставили возможность поиграть с Максом и попробовать себя в роли кинолога. Впечатления и позитивные эмоции, полученные от этой встречи, надолго останутся в памяти детей.

"Это было самое чудесное мероприятие, наполненное позитивом. Мы очень довольны. Нас познакомили с теми, кто наряду с военнослужащими стоят на страже безопасности. Кинологи продемонстрировали навыки, которыми обладают их питомцы, а собаки не подвели своих хозяев. Нам очень понравился Макс", - поделилась своими впечатлениями ученик 7 "А" класса Абылхан Жарас.

Юные патриоты побывали в гостях у кинологов, фото-1

Стоит отметить, что основные породы собак, которые состоят на службе в органах военной полиции - немецкая, бельгийская овчарка, лабрадор. Эти собаки хорошо поддаются дрессировке и наиболее адаптированы к погодным условиям. Каждый день инструкторы и их четвероногие сослуживцы по распорядку дня проводят различного вида занятия. В настоящее время в питомнике имеются пять служебных собак, у каждой из них свое направление: минно-розыскные, поисково-спасательные, розыскные (в том числе для розыска оружия, наркотиков и взрывчатых веществ), для обеспечения безопасности в карауле и в патруле и другие.

Служебные собаки успешно применяются для осмотра помещений и транспорта при проведении значимых государственных мероприятий, встрече официальных делегаций, проведении республиканских и международных спортивных мероприятий.

В центре несет круглосуточное дежурство специальная группа инструкторов, которая вместе с собаками готова в течение 20 минут убыть в любую точку страны для выполнения боевых задач.

Юные патриоты побывали в гостях у кинологов, фото-2
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Конаевский гарнизон #Военнослужащие #"Жас сарбаз" #Школьники #Конаев

Комментарии

Последние новости
Объявления
live comments feed...