• Главная
  • Игры Кубка Алматинской области по футзалу "Alatau cup"
Футзал
20:11, 6 февраля 2023 г.
Надежный источник

Игры Кубка Алматинской области по футзалу "Alatau cup"

Футзал

В Карасайском районе прошли полуфинальные и финальные игры Кубка Алматинской области по футзалу "Alatau cup" среди взрослых и молодежи, передает пресс-служба управления физической культуры и спорта Алматинской области.

Состязания получились весьма представительными благодаря участию в них 20-ти команд из разных регионов нашей области и города Алматы. Любители футбола соревновались в ловкости и мастерстве владения кожаным мячом, проявив при этом командный дух и стремление к победе. Свидетельством чему явились красивые голы и нескрываемая радость от каждого забитого мяча.

Мини-футбол отличается от классического сразу несколькими параметрами: меньшей продолжительностью матча, меньшим размером площадки, правилами и численностью игроков. В отличие от большого футбола, здесь в команде всего пять человек, один из которых – вратарь. К тому же, этот вид спорта не требует особенной профессиональной подготовки. Постичь его основы может каждый, самое главное – желание. В этом уверены организаторы турнира "Alatau cup" - представители центра проведения спортивно-массовых мероприятий г. Конаев и Алматинского областного Центра проведения спортивно-массовых мероприятий.

За главный приз соревнований - кубок Алматинской области по футзалу "Alatau cup" среди взрослых и молодежи – участники, а это порядка 600 человек, соревновались в течение месяца. В результате полуфинала и финала выяснились победители и призеры этого турнира. 1 место завоевала команда "АСК" (г.Конаев). Конаевцам удалось обыграть в заключительном туре футболистов алматинской футбольной дружины "70-й разъезд" (Алматы). В тройке призеров также - команда, составленная из сотрудников управления физкультуры и спорта Алматинской области (Конаев).

Определены также лучшие футболисты Кубка в различных номинациях:

"Лучший игрок" -  Капжапаров Диас  ("70 разъезд" г. Алматы).

"Лучший бомбардир" -  Казбеков Жандос ("АСК" г. Конаев)

"Лучший защитник" - Алимулы Нуржан (команда управления физкультуры и спорта Алматинской области, г. Конаев)

«Лучший вратарь» -  Султангазин Ернат» («АСК» г. Конаев)

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, кубками, дипломами соответствующей степени и памятными подарками. Сами игроки утверждают, что подготовка и участие в соревнованиях – хороший способ поддерживать свою физическую форму в зимний период и соответственно готовиться к участию в новом летнем футбольном сезоне.

Читайте больше о спорте Алматинской области  здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматинская область #Спорт #Футзал #Чемпионат #"Alatau cup"

Комментарии

Последние новости
Объявления
live comments feed...