• Главная
  • Благотворительные проекты в священный месяц Рамазан анонсировал главный муфтий Казахстана
Рамазан
18:04, 23 марта 2023 г.
Надежный источник

Благотворительные проекты в священный месяц Рамазан анонсировал главный муфтий Казахстана

Рамазан
Фото: ДУМК

Фото: ДУМК

Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы на брифинге в прямом эфире в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК в Астане рассказал, какие проекты планируются провести в месяц Рамазан, передает Qonaev-gorod  со ссылкой на ДУМК.

"Однажды один человек спросил Пророка (да благословит его Аллах и приветствует): "Какая милостыня самая лучшая?" он ответил: "В месяц Рамазан милостыня является одним из лучших деяний".

Поэтому в этот месяц лучше максимально помочь нуждающимся людям и постараться получить их благодарность и благословение.

"Фонд "Закят и благотворительность" Духовного управления реализует несколько благотворительных проектов в священный месяц Рамазан. В частности, организуются масштабные республиканские благотворительные акции, такие как "Шарапатты Рамазан", "Рамазан қоржыны", "Рамазаннан тәбәрік". Приглашаю всех внести свой вклад в наши добрые дела и принять активное участие", - сказал председатель ДУМК.

Ранее Наурызбай кажы Таганулы обратился к казахстанцам:

"Нами было принято совместное решение с советами муфтиев стран Центральной Азии с учетом результатов научных исследований. Согласно религиозному и научному решению, в этом году месяц Рамазан начнется 23 марта. Ночь с 17 на 18 апреля – священная ночь Предопределения. 21 апреля – праздник Ораза-Айт. В этом году фитр-садака была установлена в размере 535 тенге на человека. Размер пожертвования фитр-садака определялся исходя из общей цены двух килограммов муки по всей стране. Также можно выплачивать фитр-садака по цене фиников и изюма.

Рамазан – месяц милости нашего Создателя. Пусть Всевышний Аллах дарует Свою Милость в этот благословенный и вознаграждающий месяц, пусть умножатся добрые дела каждого из нас! Пусть наша страна будет в безопасности, наша земля будет мирной, а наша независимость будет вечной! Да дарует нам Всевышний Джаббар благополучно дойти до священного месяца следующего года! Аминь!", - сказал Верховный муфтий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Рамазан #ДУМК #Главный муфтий

Комментарии

Объявления
live comments feed...