• Главная
  • Благоустройство набережной и реконструкция пляжа идут полным ходом в Конаеве
Конаев
22:44, 22 мая 2023 г.
Надежный источник

Благоустройство набережной и реконструкция пляжа идут полным ходом в Конаеве

Конаев
Фото: Qonaev-gorod.kz

Фото: Qonaev-gorod.kz

Начато благоустройство набережной Капшагайского водохранилища и реконструкция городских пляжей. Общая протяженность благоустраиваемой территории 5.5 км, передает Qonaev-gorod  со ссылкой на информацию пресс-службы акимата города Конаева.

Проектом предусмотрена полная реконструкция пляжа, включая обустройство тротуарных и велосипедных дорожек, озеленение (с системой автополива), установку спортивных и детских развлекательных конструкций, амфитеатра, пирсов и коммерческих площадок, соответствующих требованиям безопасности.

Зона пляжа будет расширена в сторону водохранилища, поэтому необходима засыпка скальными породами и песком.

"Если в прошлом году город посетило около 1 млн туристов, то в текущем году эта цифра будет значительно больше. И мы должны создавать условия не только для гостей, но и для местного населения. Благоустройство городских пляжей повысит уровень сервиса и положительно скажется на развитии предпринимательства", - отметил аким города Конаев Нурлан Куматаев в ходе очередного объезда.

Реализация данного проекта позволит создать знаковую достопримечательность областного центра и использовать природную особенность местности.

Новый пляж включает в себя сценарии времяпровождения для всех возрастных групп и категорий. Дополнительно данная локация позволит проводить водный этап международных соревнований Ironman, а уникальный амфитеатр на воде станет новым местом для проведения культурно-массовых мероприятий, спортивных соревнований.

При реализации проекта, который займет 24 месяца будут созданы дополнительно более 400 рабочих мест, ожидаемые платежи в местный бюджет составят более 2 млрд тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Конаев #Реконструкция пляжа #Капшагайское водохранилище #Благоустройство

Комментарии

Последние новости
Объявления
live comments feed...