• Главная
  • В Конаеве новобранцы приняли присягу
Конаевский гарнизон
10:27, 29 мая 2023 г.
Надежный источник

В Конаеве новобранцы приняли присягу

Конаевский гарнизон
В Конаеве новобранцы приняли присягу, фото-1

Около 30 солдат срочной службы призванные из Акмолинской области, принесли присягу на верность родине и народу Казахстана, сообщила пресс-служба Конаевского гарнизона.

Все они служат в войсковой части 62064 Конаевского гарнизона. Призванные нынешней весной солдаты к принятию присяги подошли подготовленными: с первых дней прибытия к месту службы они начали изучать общевоинские уставы, историю Вооруженных Сил Казахстана, тактико-технические характеристики оружия. Также новобранцы продемонстрировали технику рукопашного боя, отрабатывали приемы строевой подготовки на плацу.

В Конаеве новобранцы приняли присягу, фото-2

На трибуне с поздравительными словами выступили командир части полковник Асан Лебаев, а также представители ветеранских организаций и родители. После выступления гостей и команды старшего для проведения воинского ритуала, солдаты с оружием в руках поклялись достойно исполнять свой долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй страны, народ и законно избранного Президента Республики Казахстан.

В Конаеве новобранцы приняли присягу, фото-3

После принятия присяги по традиции руководство части провели беседу с родителями, ответили на все интересующие вопросы, ознакомили их с инфраструктурой воинской части, показали казармы, столовую и учебные классы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Конаевский гарнизон #Новобранцы #Присяга #Конаев

Комментарии

Объявления
live comments feed...