• Главная
  • "ArcelorMittal" пожертвовал 16 миллиардов в фонд "Қазақстан халқына"
Благотворительный взнос
18:59, 14 декабря 2023 г.
Надежный источник

"ArcelorMittal" пожертвовал 16 миллиардов в фонд "Қазақстан халқына"

Благотворительный взнос
"ArcelorMittal" пожертвовал 16 миллиардов в фонд "Қазақстан халқына"

В общественный фонд "Қазақстан халқына" поступил благотворительный взнос в размере 16 млрд тенге от компании "АрселорМиттал", сообщает Qonaev-gorod  со ссылкой на пресс-службу Фонда.

Полученные средства будут направлены Фондом на реализацию благотворительных проектов и программ в сфере образования и здравоохранения, которые принесут пользу населению Карагандинской области.

Не менее пятидесяти процентов (50%) суммы взноса будет направлено на проекты, реализуемые в городе Темиртау или существенно связанные с г. Темиртау.

Благотворительные программы и проекты будут направлены на:

  • улучшение средних учебных заведений и поддержку студентов в получении высшего образования посредством стипендий;
  • улучшение STEM-образования в регионе;
  • обеспечение лекарственными препаратами пациентов с орфанными (редкими) заболеваниями;
  • обеспечение учреждений здравоохранения передовым медицинским оборудованием и доступом к услугам медицинских экспертов.

Всего с момента создания в Фонд поступило 158,8 млрд тенге (по состоянию на 1 декабря 2023 г.) от крупнейших компаний, частных благотворительных фондов и организаций, меценатов и физических лиц.

Почти за 2 года деятельности Фонд инициировал реализацию в Карагандинской области благотворительных проектов и программ на общую сумму 13,96 млрд тенге.

Среди них обеспечение пациентов с орфанными заболеваниями лекарственными препаратами, создание опорных школ, обеспечение образовательными грантами студентов из социально-уязвимых слоев населения, оснащение медицинских организаций современным оборудованием, создание центров реабилитации, обеспечение инновационными протезами, оснащение специальных школ, открытие детских спортивных залов в селах и другие.

Общественный фонд "Қазақстан халқына" выражает благодарность всем, кто вносит свой вклад в развитие благотворительности Казахстана, и продолжит работу по реализации общественно значимых социальных проектов.

Больше информации по деятельности фонда "Қазақстан халқына" читайте  здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Фонд "Қазақстан халқына" #Медицина #"АрселорМиттал" #Благотворительный взнос
Спецтема
Как соблюдается концепция Фонда, призванная удовлетворить запросы заинтересованных сторон и стать действенным инструментом помощи народу Казахстана. Куда и кому распределяются средства помощи.

Комментарии

Объявления
live comments feed...