• Главная
  • Время действовать: Алматинская область оказывает помощь жителям, пострадавшим от паводков
Гуманитарная помощь
20:28, 29 марта
Надежный источник

Время действовать: Алматинская область оказывает помощь жителям, пострадавшим от паводков

Гуманитарная помощь

Сложная ситуация в ряде регионов страны, где населенные пункты оказались под водой из-за паводковой обстановки, требует немедленных действий, жителей эвакуируют. В такие моменты особенно важно проявить солидарность и поддержку.

В связи с этим, соотечественники оказывают помощь со всех уголков нашей страны. Алматинская область не исключение. Сегодня члены Ассамблеи народа Казахстана под председательством КГУ "Қоқамдық келісім және даму орталығы", стали одними из первых, кто выразил готовность помочь и активно включился в оказание посильной помощи пострадавшим от стихийного бедствия жителям.

Инициатива в сборе помощи была успешно реализована, и целая грузовая машина с продуктами питания была собрана и доставлена в пункт приема.

Согласно составленному списку, были закуплены необходимые продукты питания. Кроме того, планируется продолжить закупки других необходимых продовольственных товаров.

Заместитель руководителя Совета Ассамблеи народа Казахстана Алматинской области, а также руководитель курдского этнокультурного центра Илийского района, Гамзе Гейдаров, отметил важность единства в такие трудные времена. Он подчеркнул:

"Казахстан – многонациональная страна. Мы – одна семья. Проблемы и беды наших соотечественников – это и наши проблемы. Мы не можем оставаться в стороне. Сейчас главное сплотиться и оказать оперативную и действенную помощь".

Такие акты солидарности и помощи демонстрируют силу общности и готовность казахстанцев поддерживать друг друга в любых ситуациях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматинская область #Гуманитарная помощь #АНК #Пострадавшие от стихийного бедствия

Комментарии

Объявления
live comments feed...