• Главная
  • Республиканская экологическая акция "Таза Қазақстан" стартовала в Алматинской области
Экоакция
12:34, 9 апреля
Надежный источник

Республиканская экологическая акция "Таза Қазақстан" стартовала в Алматинской области

Экоакция
Фото из свободных источников

Фото из свободных источников

В рамках проведения республиканской экологической акции "Таза Қазақстан" в Алматинской области составлен и запущен план мероприятий, охватывающий широкий спектр усилий по санитарной очистке, посадке зеленых насаждений и вовлечению общества в заботу о окружающей среде, сообщает Qonaev-gorod.

План мероприятий охватывает проведение 5 крупных и 30 районных акций по санитарной очистке населенных пунктов, культурно-исторических мест, а также территорий водоемов и рек. Ожидается, что около 3,5 тысячи гектар земли будет очищено, а 15 тысяч саженцев деревьев будут посажены.

Участие в акции принимают более 100 тысяч человек, включая жителей и работников различных сфер. Более 30 000 волонтеров уже вносят свой вклад, помогая одиноким и пожилым людям привести их дома в порядок.

Дополнительно к основной акции, акимом Алматинской области Маратом Султангазиевым организована акция "Алатау тазалық үшін". Целью этой акции является формирование гражданской ответственности и экологической культуры среди жителей региона, а также поддержка экологических инициатив и создание условий для их реализации.

По итогам акции проводимой по городу, району и области будут выбраны лучший коллектив, самый чистый сельский округ, самый чистый двор в городе Конаев и самый чистый район Алматинской области.

"Мы призываем всех горожан присоединиться к улучшению своего города, начиная с собственных дворов и улиц. Давайте вместе сделаем Алматинскую область чище и зеленее!" - подчеркнул глава региона.

Данная акция является отличной возможностью для жителей Алматинской области проявить заботу об окружающей среде и внести свой вклад в создание чистого и зеленого города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматинская область #Экологическая акция "Таза Қазақстан" #Акция "Алатау тазалық үшін"

Комментарии

Объявления
live comments feed...