• Главная
  • Скандал в частных детских садах Алматинской области: хищение бюджетных средств
Антикор
12:34, 11 апреля
Надежный источник

Скандал в частных детских садах Алматинской области: хищение бюджетных средств

Антикор

Антикоррупционной службой по Алматинской области завершено досудебное расследование в отношении 7 руководителей частных организаций дошкольного образования Илийского района по фактам мошенничества, сообщает Qonaev-gorod  со ссылкой на пресс-службу Антикора.

Они подозреваются в хищении бюджетных средств в особо крупном размере в общей сумме 134 млн тенге путем предоставления фиктивных актов выполненных работ в рамках государственного образовательного заказа в период с января по май 2023 года.

Досудебным расследованием установлено, что указанные дошкольные организации фактически существовали только по документам. Материалы уголовного дела прокуратурой области направлены в суд.

Также, отдельным производством завершены досудебные расследования в отношении 4-х должностных лиц РГУ "Илийское районное Управление санитарно-эпидемиологического контроля ДСЭК Алматинской области КСЭК МЗ РК".

Специалисты вышеуказанного учреждения выдавали фиктивные заключения руководителям несуществующих детских садов, послужившие основой для получения государственного образовательного заказа.

В настоящее время обвиняемые преданы суду.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Антикор #Алматинская область #Хищение бюджетных средств #Организации дошкольного образования

Комментарии

Объявления
live comments feed...