• Главная
  • Ветераны Конаева очистили парк Победы
Экоакция
13:09, 17 апреля
Надежный источник

Ветераны Конаева очистили парк Победы

Экоакция
Ветераны Конаева очистили парк Победы, фото-1

В Конаеве продолжается акция "Киелі мекен".

Сегодня в рамках данной экоакции ветераны и молодежь совместно вышли на субботник, сообщает Qonaev-gorod  со ссылкой на пресс-службу акима города.

Парк Победы капитально ремонтируется с прошлого года. Были высажены зеленые насаждения, побелены деревья, заменены скамейки, урны, поставлены различные малые архитектурные формы, цветочники. Также здесь установлено панно с изображением участников ВОВ. Самое главное - на территории парка есть два больших памятника, посвященных Афганской войне и ВОВ.

Ветераны Конаева очистили парк Победы, фото-2

В этот день в парке собралось 100 человек из числа ветеранов и молодежи. Они очистили территорию парка от мусора, опавших желтых листьев и сорняков. Также памятники были подметены. В результате было вывезено 35 мешков мусора.

"Не извлекая уроков из прошлого, мы не можем двигаться вперед. Разве это не прекрасно, когда такие исторические памятники содержатся в чистоте и наши дети постоянно чтят своих предков? Думаю, акция "Киелі мекен" должна быть всецело поддержана. Ведь это не просто субботник, это воспитание детей, призыв к чистоте ", - подытожил мероприятие ветеран Афганской войны Алдажар Сеитулы.

Напомним, ранее была очищена территория вокруг памятников, вокруг памятников Абаю Кунанбаеву и первостроителей города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Конаев #Субботник #Экологическая акция "Киелі мекен" #Очистка территории памятников

Комментарии

Объявления
live comments feed...