• Главная
  • В Алматинской области прошли соревнования по робототехнике
Робототехника
16:40, 17 апреля
Надежный источник

В Алматинской области прошли соревнования по робототехнике

Робототехника

12 апреля в лицее N10 города Конаев прошли областные соревнования по робототехнике и программированию R:ED Fest, собравшие более 60 участников из разных уголков Алматинской области и области Жетысу, сообщает Qonaev-gorod.

Участники демонстрировали свои навыки в трех категориях: сумо, линия и творческая категория в возрасте от 7 до 17 лет, показывая потрясающие способности своих роботов.

В Алматинской области прошли соревнования по робототехнике, фото-1

Соревнования организованы Фондом развития инженерного образования, Общественным фондом "Қазақстан халқына" при поддержке Арман Инжиниринг (R:ED Robotics Education), Управлении образования Алматинской области и Управлении цифровых технологий Алматинской области.

Это событие стало настоящим праздником инноваций и технического творчества, позволившим ребятам продемонстрировать свои достижения в области робототехники и инженерии.

В Алматинской области прошли соревнования по робототехнике, фото-2

Соревнования по робототехнике в городе Конаев подтвердили, что интерес к робототехнике и технологиям среди молодого поколения в Республике и Алматинской области продолжает расти. Ожидаем республиканский финал фестиваля R:ED Fest в Астане этой осенью.

В Алматинской области прошли соревнования по робототехнике, фото-3
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматинская область #Робототехника #Соревнование R:ED Robotics Education

Комментарии

Объявления
live comments feed...