• Главная
  • Госкорпорация повысила раскрываемость нарушений более чем в пять раз
Госокрпорация
18:05, 17 апреля
Надежный источник

Госкорпорация повысила раскрываемость нарушений более чем в пять раз

Госокрпорация
Госкорпорация повысила раскрываемость нарушений более чем в пять раз, фото-1

За первый квартал 2024 года Госкорпорацией самостоятельно выявлено 1319 нарушений при оказании госуслуг. Сравнительно, за аналогичный период прошлого года их было 249.

  • Установленные факты были переданы в правоохранительные органы, по которым возбуждены 12 уголовных дел.
  • 90 работников "Правительства для граждан" привлечены к дисциплинарной ответственности, 2-ое сотрудников понижены в должностях, с 9-ю - расторгнуты трудовые договора.
  • Нарушения наблюдались по линии ЦОН, спецЦОН, регистрации недвижимости, земельного кадастра и др.
  • По данным фактам проводятся досудебные расследования в Алматы, Алматинской, Костанайской, Восточно-Казахстанской областях.

Отметим, Госкорпорация придерживается политики нулевой терпимости к коррупции. Сотрудниками Службы безопасности проводится большая работа по раскрытию нарушений. "Правительством для граждан" тесно взаимодействуют с правоохранительными органами и все выявленные факты противоправных действий незамедлительно передаются на рассмотрение.

К слову, сейчас разрабатывается совместный Меморандум между "Правительством для граждан" и АФМ РК. Он направлен на укрепление сотрудничества и координацию усилий сторон в борьбе с незаконной регистрацией транспортных средств в спецЦОНах.

Также, напомним, что с 16 октября 2023 года для снижения коррупционных составляющих Госкорпорацией была внедрена система ПДД 3.0, позволяющая ужесточить порядок проведения экзаменов на получение водительских прав.

Читайте также: Эффективные методы противодействия мошенничеству в спецЦОНах

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Госокрпорация #Нулевая терпимость к коррупции #Правительство для граждан

Комментарии

Объявления
live comments feed...