Надежный источник

Цветы, овации и теплые слова поздравлений

Бокс
Цветы, овации и теплые слова поздравлений , фото-1

На железнодорожном вокзале города Алматы торжественно встретили прославленную спортсменку - Толганай Касымхан. Она привезла из Астаны золотую медаль молодежного чемпионата Азии по боксу, сообщает Qonaev-gorod.

Отметим, представительница Алматинской области (Райымбекский район) Толганай Касымхан уже имеет титул чемпионки Мира по боксу среди юниоров. Завоевала она это звание в 2023 году, заняв 1 место на юниорском чемпионате мира, победив в финале российскую спортсменку Киру Леонову.

На чемпионате Азии среди молодежи до 22 лет в Астане, который прошел с 29 апреля по 6 мая текущего года, наша землячка также продемонстрировала блестящие результаты и отличную физическую и технико-тактическую подготовку.

В финальном поединке в весовой категории до 60 килограммов Толганай вышла на ринг с представительницей Индии Никитой Чанд и одержала победу раздельным решением судей. Отметим, что на пути к финалу Толганай победила с разгромным счетом 5:0 Рахиму Бекниязову из Узбекистана.