18+

Аким Конаева провел совещание по вопросу застройки одного из микрорайонов города

107 многоэтажных жилых домов, а также больница, школа и детский сад будут построены в 10 мкр в ближайшие годы в Конаеве, передает Qonaev-gorod  со ссылкой на пресс-службу акима города.

Под председательством главы города Нурлана Куматаева прошло совещание с застройщиками, которые будут принимать участие в строительстве многоэтажных жилых домов в 10 микрорайоне областного центра Алматинской области.

В начале встречи Нурлан Куматаев отметил, что этот район считается массивом перспективного развития:

"За счет бюджетных средств мы будем проводить инженерные сети, запланировано строительство блочно-модульной котельной и установка подстанции на 60 МВт. С учетом планируемой нагрузки, будет осуществляться прокладка ИКС".

Уже в марте планируется начать ремонт дороги (земляные работы), который необходимо провести с учетом дорожно-коммуникационного коридора.

Застройщики подтвердили свою заинтересованность в реализации проекта и готовы работать в тесном тандеме с газовой службой, водоканалом и ИлРЭС.

"Градоначальник также отметил, что ничто не должно останавливать темпы строительства, и для координации действий а также своевременного решения текущих вопросов подобные совещания будут проводиться еженедельно", - говорится в сообщении.

Алатау жастары
23:16, 26 апреля