• Главная
  • Аким Конаева провел совещание по вопросу застройки одного из микрорайонов города
Аким Конаева
22:53, 8 февраля 2023 г.
Надежный источник

Аким Конаева провел совещание по вопросу застройки одного из микрорайонов города

Аким Конаева
Аким Конаева провел совещание по вопросу застройки одного из микрорайонов города

107 многоэтажных жилых домов, а также больница, школа и детский сад будут построены в 10 мкр в ближайшие годы в Конаеве, передает Qonaev-gorod  со ссылкой на пресс-службу акима города.

Под председательством главы города Нурлана Куматаева прошло совещание с застройщиками, которые будут принимать участие в строительстве многоэтажных жилых домов в 10 микрорайоне областного центра Алматинской области.

В начале встречи Нурлан Куматаев отметил, что этот район считается массивом перспективного развития:

"За счет бюджетных средств мы будем проводить инженерные сети, запланировано строительство блочно-модульной котельной и установка подстанции на 60 МВт. С учетом планируемой нагрузки, будет осуществляться прокладка ИКС".

Уже в марте планируется начать ремонт дороги (земляные работы), который необходимо провести с учетом дорожно-коммуникационного коридора.

Застройщики подтвердили свою заинтересованность в реализации проекта и готовы работать в тесном тандеме с газовой службой, водоканалом и ИлРЭС.

"Градоначальник также отметил, что ничто не должно останавливать темпы строительства, и для координации действий а также своевременного решения текущих вопросов подобные совещания будут проводиться еженедельно", - говорится в сообщении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Конаев #Алматинская область #Аким #Нурлан Куматаев #Строительство

Комментарии

Объявления
live comments feed...