• Главная
  • Банк ЦентрКредит выкупает Альфа-банк Казахстан
Банки
22:47, 20 апреля 2022 г.
Надежный источник

Банк ЦентрКредит выкупает Альфа-банк Казахстан

Банки
Банк ЦентрКредит выкупает Альфа-банк Казахстан

Банк ЦентрКредит и Альфа-банк официально подтвердили сделку купли-продажи, передает Qapshagai-city.

"Банк ЦентрКредит станет новым акционером Альфа-Банк Казахстан, купив 100% простых акций. АО "Альфа-Банк" полностью выйдет из состава акционеров и отзовет своих представителей из Совета директоров. После юридического завершения сделки "Банк ЦентрКредит" проведет ребрендинг банка. Принятые меры будут способствовать выходу Банка из санкционных списков США и ряда других стран",- сообщается на сайте "Альфа-Банка".

Отмечается, что после покупки это будет полностью казахстанский банк с полным спектром банковских услуг для физических и юридических лиц.

"Банк ЦентрКредит" готов поддержать банк дополнительной ликвидностью за счёт собственных средств для исполнения всех обязательств перед депозиторами, тем самым оперативно решить сложившуюся ситуацию для действующих клиентов", - резюмируется в сообщении.

Отметим, что 6 апреля "Альфа-Банк" попал под санкции США, в связи с чем было ограничено большинство сервисов банка и введены лимиты по снятию и переводу наличных денег. Также ограничения предполагают заморозку активов банка и запрет на проведение операций с ним физлицам и юрлицам из этих стран.

Ранее стало известно, что Альфа-Банк Казахстан столкнулся с дефицитом ликвидности, связанным с одномоментными заявками по исполнению клиентских платежей и переводов, а также снятием средств клиентов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алфа-Банк #БЦК #Санкции
Спецтема
Последние финансовые новости Казахстана и мира. Актуальные финансовые новости банков, пенсионного и фондового рынков Казахстана. Новости, статьи, подборки, обучающие материалы, обзоры различных продуктов и сервисов.

Комментарии

Объявления
live comments feed...