• Главная
  • Трагедия на предприятии в Алматинской области
Пожар
22:19, 31 августа 2022 г.
Надежный источник

Трагедия на предприятии в Алматинской области

Пожар
Трагедия на предприятии в Алматинской области

В результате пять человек получили травмы средний тяжести, один погиб.

Воспламенение газовоздушной смеси произошло на заводе по производству теплоизоляционных плит в Алматинской области, передает Qonaev-gorod  со ссылкой на ДЧС Алматинской области.

По данным Департаменте, 31 августа в 10:21 поступило сообщение о том, что в поселке Отеген-батыр Илийского района в здании завода ТОО "PolpanInsulation" по производству теплоизоляционных плит предварительно произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим загоранием обшивки стены на площади 50 квадратных метров и обрушением кровли и стены на общей площади 400 квадратных метров.

"На место вызова незамедлительно были направлены противопожарные подразделения по повышенному рангу вызова. По прибытию на место вызова в 10:24 было установлено, что горит обшивка стены двухэтажного здания на площади 50 кв.м. А также в результате хлопка произошло обрушение кровли и стены здания, общая площадь которого 1 тыс. 250 кв.м. Возгорание локализовано в 10:35 и ликвидировано в 10:50 на общей площади 50 кв.м", - проинформировали в ведомстве.

В тушении пожара принимали участие 15 сотрудников и 4 единицы техники ДЧС Алматинской области, а также выезжали сотрудники полиции, 3 бригады скорой помощи и другие службы взаимодействия. На месте работают дознаватели, причина пожара и хлопка устанавливается.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДЧС #Алматинская область #Пожар

Комментарии

Объявления
live comments feed...