• Главная
  • Оплату QR будут принимать через единый терминал для всех банков
Банки
15:03, 8 сентября 2022 г.
Надежный источник

Оплату QR будут принимать через единый терминал для всех банков

Банки
Оплату QR будут принимать через единый терминал для всех банков

Единый терминал для приема оплаты посредством QR-кода вне зависимости от банков планируют ввести в Казахстане до конца текущего года, передает Qonaev-gorod..

"Мы в прошлом году работали, чтобы уравнять QR-оплату, стандартизировать QR-коды. Неважно, чей ты клиент, Halyk Bank, Kaspi, Jusan. Есть QR, и банки должны читать друг друга. Не надо бизнесу иметь десять POS-терминалов, платить за каждый терминал, пусть будет один терминал, который может работать со всеми участниками рынка. В этом году все банки доработают свои системы, и у каждого гражданина будет возможность платить QR через любой терминал, они смогут друг друга читать", - сообщила вице-министр торговли и интеграции РК Асель Жанасова, выступая на форуме электронной коммерции.

По данным ведомства, в целом в Казахстане наблюдается рост доли онлайн-торговли от общего объема розничной торговли. Если в 2019 году доля электронной торговли составляла 3,7%, то по итогам 2021 года достигла 9,6%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#QR-код #Банки #Терминал оплаты
Спецтема
Последние финансовые новости Казахстана и мира. Актуальные финансовые новости банков, пенсионного и фондового рынков Казахстана. Новости, статьи, подборки, обучающие материалы, обзоры различных продуктов и сервисов.

Комментарии

Объявления
live comments feed...