• Главная
  • В Конаеве прошло заседание постоянной комиссии городского маслихата
Маслихат
18:07, 8 сентября 2022 г.
Надежный источник

В Конаеве прошло заседание постоянной комиссии городского маслихата

Маслихат
Фото: маслихат г.Конаев

Фото: маслихат г.Конаев

Сегодня, 8 сентября под председательством депутата Ракишевой Айман Галимжановны прошло заседание постоянной комиссии маслихата города Конаев по вопросам социального и культурного развития, передает Qonaev-gorod  со ссылкой на маслихата города.

Сообщается, что на повестке дня заседания были рассмотрены следующие вопросы:

  • Массовый вид спорта: развитие, популяризация и перспективы;
  • Молодежь - поколение больших возможностей.

По первому вопросу выступил заместитель акима города Дуйсенбаев Б.В.:

"В этом году численность населения, занимающегося спортом, составила 16420 человек. В целях развития массовых видов спорта среди жителей города функционируют две спортивные школы с общим охватом более 1800 учащихся и центр по проведению спортивно-массовых мероприятий. На территории города в настоящее время имеется 183 спортивных объектов."

Замакима отметил, что в спортивных школах города функционируют секции по 36 видам спорта, в сельских населенных пунктах по 10 видам спорта. В будущем планируется открытие секции по художественной гимнастике и таэквондо.

В Конаеве прошло заседание постоянной комиссии городского маслихата, фото-1

По вопросу молодежи специалист городского молодежного ресурсного центра Мусирова А. рассказала, что в городе и сельских округах численность молодежи в возрасте 14-29 лет составляет 11974 человека. Из них учащиеся школ – 2868, студенты – 573.

"Обучение по основам предпринимательства "Бизнес Бастау" прошли 37 человека, из них четверо получили грант в размере 400 МРП для открытия своего дела. Среди молодежи в возрасте 16-29 лет с начала года в браке состоит 154 человека".

В Конаеве прошло заседание постоянной комиссии городского маслихата, фото-2

В ходе обсуждения депутатами были даны рекомендации по улучшению работы в области развития и пропаганды здорового образа жизни среди жителей, увеличению аудитории проводимых мероприятий среди молодежи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Конаев #Городской маслихата #Постоянные комиссии

Комментарии

Объявления
live comments feed...