• Главная
  • Легкоатлетический кросс: упорство и победное настроение
Спорт
16:12, 11 сентября 2022 г.
Надежный источник

Легкоатлетический кросс: упорство и победное настроение

Спорт

В Талгарском районе прошел чемпионат Алматинской области по легкоатлетическому кроссу, передает Qonaev-gorod.

В соревнованиях приняли участие младшие и старшие юноши, юниоры и взрослые спортсмены в шести дисциплинах забегов в соответствии со своими возрастными группами.

На старт вышли порядка ста участников. Все они старались показать выдержку и стойкость. Особый статус турниру придавало то, что по его результатам формировалась сборная для участия в ближайших республиканских стартах.

Соревнования прошли на трассе лыжно-биатлонного комплекса "Алатау", осложненной перепадами подъемов и спусков, с жестким и каменистым грунтом. По словам специалистов легкой атлетики, преодолеть ее по силам только хорошо подготовленным спортсменам.

"Данный чемпионат проводится с целью отбора на первенство республики Казахстан по кроссу, которое будет проводиться также в четырех возрастных категориях в середине сентября этого года в Текели области Жетысу. Спасибо организаторам – управлению физкультуры и спорта Алматинской области и областному Центру проведения спортивно-массовых мероприятий за то, что предоставили нам такую хорошую возможность – провести соревнования на этой прекрасной базе. ЛБК "Алатау" - это уникальный спортивный комплекс. Он пригоден как для проведения соревнований международного уровня и тренировки профессиональных спортсменов, так и других различных массовых спортивных мероприятий. способствующих пропаганде легкоатлетических и зимних видов спорта среди населения", - рассказал Валерий Еремен, тренер по легкой атлетике ДЮСШ Талгарского района.

Легкоатлетический кросс: упорство и победное настроение, фото-1

По результатам однодневных состязаний самое большое количество побед завоевали легкоатлеты Талгарской спортивной школы, а это – первое место в общекомандном зачете. В числе лучших бегунов также представители Райымбекского и Енбекшиказахского районов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматинская область #Легкоатлетический кросс #Талгар #Спорт

Комментарии

Объявления
live comments feed...