• Главная
  • Аким города Конаев провел встречу с жителями Заречного сельского округа
Аким Конаева
16:41, 12 сентября 2022 г.
Надежный источник

Аким города Конаев провел встречу с жителями Заречного сельского округа

Аким Конаева

Аким г.Конаева Нурлан Куматаев

Состоялась очередная встреча акима города Конаев Нурлана Куматаева с жителями Заречного сельского округа, сообщает Qonaev-gorod  со ссылкой на официальную страницу в Instagram акимата города.

"Прошедшая встреча была насыщенной вопросами по линии жилищно-коммунального хозяйства. Однако благодаря проводимой плановой работе многие из них уже в обозримом будущем найдут свое решение", - говорится в сообщении.

Так, в примеру, готов и находится на рассмотрении проект расширения действующей котельной с возможностью дальнейшего перехода на газ. Данные меры позволят снизить расходы на более чем 64%, а также в перспективе обеспечить подачу ГВС в квартиры селян.

Был поднят и вопрос стабильной подачи электроэнергии, который также находится в процессе разрешения. Акиматом с. Заречное уже подготовлены сметные расчеты для ремонта ЛЭП. Учитывая пожелания жителей, будут дополнительно установлены ТП для перераспределения нагрузки.

Аким города Конаев провел встречу с жителями Заречного сельского округа, фото-1

Местному акимату также было поручено усилить контроль за работой мусоровывозящей компании и стихийными свалками. Участковым полиции рекомендовано устанавливать и привлекать к ответственности нерадивых селян, оставляющих бытовой мусор в неположенном месте. Для эффективной и оперативной работы в сфере обеспечения правопорядка планируется отработать вопрос установки камер видеонаблюдения.

Еще один наболевший вопрос - запуск рейсового автобуса из с. Заречного в город Конаев также находится на контроле акима Алматинской области. В планах расширение маршрутного пути с целью охватить поселки Жетыген и ГРЭС (Илийский район).

Аким города Конаев провел встречу с жителями Заречного сельского округа, фото-2

Не менее важным, в плане безопасности и здоровья местного населения, является переход через автомагистраль: оборудованный подземный переход, по словам селян, расположен далеко. Эту тему администрация региона также прорабатывает – уже имеется готовый проект наземного пешеходного моста, в процессе решения находится вопрос финансирования.

"Неоднократно были озвучены вопрос о газификации с.Заречное.  Нурланом Орынбасаровичем было поручено организовать внеплановую встречу с жителями с.Заречное, на которой будут присутствовать представители газоснабжающей компании, заместители акима города вместе с руководителем Отдела ЖКХ. Таким образом на месте будет рассмотрены и решены все пункты, которые тормозят процесс газификации", - уточняет акимат города.

По вопросу благоустройства улиц и тротуаров дано поручение Отделу архитектуры совместно с Отделом ЖКХ изучить обращения жителей и внести соответствующие предложения. Акиму Заречного сельского округа в течение недели необходимо обновить все имеющиеся детские игровые площадки – это поручение будет находиться на личном контроле главы города.

Для решения вопроса с досугом сельских жителей принято решение о строительстве нового дома культуры, проектно-сметная документация на который уже готовится, и после прохождения экспертизы будут выделены средства непосредственно на его возведение. Вместо неработающего сегодня Дома культуры предложено рассмотреть вариант организации и оборудования урбанистического пространства.

В ближайших планах и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в с.Шенгельды и в с.Заречный. Проектно-сметная документация, в следующем году ожидается выделение средств и будет начато строительство.

После отчетной встречи в общем зале главой региона был проведен личный прием граждан, в ходе которого жители получили ответы на свои обращения.

Прием граждан Акимом города Конаев

Прием граждан Акимом города Конаев

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Конаев #Аким Нурлан Куматаев #Встреча с жителями #Заречный

Комментарии

Объявления
live comments feed...