• Главная
  • Пресс-тур на объекты ГКП "Қонаев су арнасы"
Конаев
15:12, 14 сентября 2022 г.
Надежный источник

Пресс-тур на объекты ГКП "Қонаев су арнасы"

Конаев

Сегодня, 14 сентября 2022 года, Глава Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК Асан Дарбаев с рабочим визитом прибыл в г. Конаев для участия в пресс-туре по объектам ГКП "Қонаев су арнасы", передает Qonaev-gorod  со ссылкой на пресс-службу Комитета по регулированию естественных монополий.

Пресс-тур организован и проведен Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий по Алматинской области (ДКРЕМ) совместно с ГКП "Қонаев су арнасы".

Участникам пресс-тура удалось посетить фильтровальную станцию и канализационные насосные станции.

О выполнении ремонтных работ на фильтровальной станции и канализационных насосных станций в 2022 году и выполненных работах в 2021 году рассказал директор ГКП "Қонаев су арнасы", Темиралиев Мади Кырыкбаевич.

Пресс-тур на объекты ГКП "Қонаев су арнасы", фото-1

Представитель ГКП "Қонаев су арнасы" ознакомил с общей работой фильтровальных сооружений, где участники могли воочию увидеть все технологические циклы подготовки питьевой воды, а также узнали о проведенной реконструкции на канализационной насосной станции №3.

В целях совершенствования производственных процессов, в ГКП "Қонаев су арнасы" ведется реализация инвестиционной программы в рамках утвержденной тарифной сметы, которой предусмотрен ряд крупномасштабных мероприятий по модернизации оборудования, направленных на повышение эффективности, качества предоставляемых услуг по водоснабжению.

За 2021-2022 годы освоено инвестиций на сумму 32,7 млн тенге.

Инвестиционная программа включает мероприятия по замене трансформатора, участка напорной канализации, а также приобретение основных средств (электродных кассет, частотного преобразователя, газоанализатора, насосов, задвижек), что позволит уменьшить физический износ сетей и количество аварийных ситуаций.

Пресс-тур на объекты ГКП "Қонаев су арнасы", фото-2

На сегодняшний день субъект работает по новой пятилетней инвестиционной программе на 2021-2025 годы, которая утверждена на общую сумму 169 436,58 тыс. тенге.

Инвестиционные вложения на последующие 2022-2025 годы предусматривают выполнение следующих мероприятий:

Запланированные мероприятия в 2022 году:

  • Приобретение техники, оборудования (эксковатор, задвижки)

Запланированные мероприятия в 2023 году:

  • Приобретение техники, оборудования (газель, автоцистерна, электродные кассеты)

Запланированные мероприятия в 2024 году:

  • Приобретение оборудования (трансформаторы, электродные кассеты, задвижки)

Запланированные мероприятия в 2025 году:

  • Приобретение техники, оборудования (манипулятор, электродные кассеты)

"На днях Глава государства в своем послании народу Казахстана отметил необходимость снижать изношенность сетей и усилить контроль за инвестициями в сферу. Поэтому субъект должен обеспечить население города качественными услугами, чтобы граждане не почувствовали каких-либо беспричинных перебоев и аварий на сетях. Потребители должны и имеют право получать качественные услуги за то, что они платят, и мероприятия, предусмотренные в инвестиционной программе, должны обеспечить выполнение данного требования", - отметил в ходе осмотра всех объектов монополиста Глава КРЕМ.

Представители ГКП "Қонаев су арнасы" заверили, что все мероприятия, предусмотренные в рамках инвестиционной программы, позволят обеспечить потребителей города качественными и бесперебойными услугами по водоснабжению и водоотведению.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Конаев #ГКП "Қонаев су арнасы" #ДКРЕМ #Пресс-тур

Комментарии

Объявления
live comments feed...