• Главная
  • Южнокорейская компания планирует строительство лифтового центра в Алматинской области
Инвестиции
20:06, 16 сентября 2022 г.
Надежный источник

Южнокорейская компания планирует строительство лифтового центра в Алматинской области

Инвестиции

Аким Алматинской области Марат Султангазиев встретился с группой инвесторов Кореи во главе с президентом компании Ofe Elevators. В ходе встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего партнерства, передает Qonaev-gorod  со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

Южнокорейская компания выразила готовность сотрудничества по строительству лифтового центра, который будет заниматься вопросами трансфера технологий пост-продажного управления, обслуживанием, обеспечением строительного оборудования, развитием технологий, обеспечением безопасности продукции, исследованиями и разработками, проведением обучающих семинаров и тренингов.

Южнокорейская компания планирует строительство лифтового центра в Алматинской области , фото-1

Сам проект получил название "R&D" - парк для лифтовой промышленности Казахстана. Президент компании Хам Ён-Чхер отметил, что проект предполагает создание промышленного парка для подъемного и лифтового оборудования на территории Алматинской области. Стоимость проекта составит более 30 млн долларов с созданием 200 рабочих мест. Он будет реализован в период с 2023 по 2026 год.

В среднесрочные и долгосрочные цели входит строительство R&D-центра лифтов и открытие Научно-исследовательского центра площадью 3300 квадратных метров. Также будет возведена специальная четырехшахтная башня для испытаний высотой 60 м.

Кроме того, запланировано создание центра испытаний комплектующих на безопасность. В планах создание профессионально-технический центр по обучению квалифицированных специалистов, который может обеспечить производственную практику.

"Мы считаем, что рынок Казахстана будет нацелен не только на Центрально-Азиатский регион, но и на европейский рынок. К тому же мы приложим все усилия, дабы развить марку "Сделано в Казахстане" повсеместно. Данный проект станет своеобразным фундаментом для разработки будущих инновационных проектов", - отметил аким Алматинской области Марат Султангазиев.

Южнокорейская компания планирует строительство лифтового центра в Алматинской области , фото-2

Будет оказана вся необходимая поддержка. Прямую связь с инвесторами будет осуществлять советник акима области Самат Ахилбеков, – добавил аким региона, отметив, что в случае достижения необходимых договоренностей для реализации проекта будет предоставлен земельный участок площадью два гектара.

В завершение президент компании Ofe Elevators Хам Ён-Чхер поблагодарил руководство области за радушный прием и подчеркнул, что они хотели бы и дальше развивать взаимовыгодные дружеские отношения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматинская область #Инвестиции #Лифтовый центр #Марат Султангазиев

Комментарии

Объявления
live comments feed...