• Главная
  • Чемпионат республики Казахстан джиу-джитсу прошел в Алматинской области
Джиу-джитсу
16:41, 19 сентября 2022 г.
Надежный источник

Чемпионат республики Казахстан джиу-джитсу прошел в Алматинской области

Джиу-джитсу
Чемпионат республики Казахстан джиу-джитсу прошел в Алматинской области

Рекордное количество – более полутора тысяч участников от 14-ти до 17 лет из 17-ти областей и городов Астана, Алматы и Шымкент.

В Центре спортивной подготовки села Жанашар Енбекшиказахского района прошел чемпионат республики Казахстан джиу-джитсу среди юношей, юниоров и молодежи, передает Qonaev-gorod.

Сила и красота этого вида спорта в его неограниченных возможностях - это и эффективные удары из любых положений, и броски, обращающие всю мощь атаки противника против него самого.

Чемпионат республики Казахстан джиу-джитсу прошел в Алматинской области, фото-1

Организаторы уверены, что подобные турниры -  отличная площадка для проверки физических сил и подготовленности для его участников. Многие из ребят мечтают поднять флаг Казахстана на самых престижных мировых состязаниях.

"В этих возрастных категориях, в которых сейчас проводится чемпионат, у нас очень хорошие результаты на международном уровне. Есть хорошие показатеди и среди взрослых – на чемпионате Мира в этом году мы завоевали второе общекомандное место. Традиционно участники соревнуются в разделах файтинг-систем и неваза-систем. В файтинге используется ударно-бросковая техника. Это одна из самых динамичных, ярких и зрелищных дисциплин джиу-джитсу. Неваза – это борьба, где основное внимание уделяется переводу противника в борьбу на ковер лежа, а также техникам, позволяющим быстро закончить поединок. Это болевые и удушающие приемы", - отметил Алексей Рожков, руководитель федерации джиу-джитсу Алматинской области.  

Чемпионат республики Казахстан джиу-джитсу прошел в Алматинской области, фото-2

Продемонстрировать тактические особенности этого вида боевых искусств стремились все участники чемпионата без исключения.

В тройке лучших в общекомандном зачете числятся и представители Алматинской области. В их копилке: шесть золотых, семь серебряных и девять бронзовых медалей.

Чемпионат республики Казахстан джиу-джитсу прошел в Алматинской области, фото-3
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Джиу-джитсу #Алматинская область #Спорт #Чемпионат

Комментарии

Объявления
live comments feed...