• Главная
  • Итоги Молодежного форума в Кыргызстане
Новости компаний
15:00, 23 сентября 2022 г.

Итоги Молодежного форума в Кыргызстане

Новости компаний

Евразийский банк развития – финансовая организация, которая ведет инвестиционную деятельность на евразийском пространстве, причем занимается этим больше 15 лет. Финучреждение занимается улучшением и развитием экономических связей между участниками. Евразийский Банк Развития имеет уставной капитал в размере 7 млрд долларов, а в своей работе опирается на принципы ООН и ESG.

Улучшение трудовой и образовательной мобильности, а также контроль цифровых инициатив – пункты, которые должны быть обязательно внедрены для поддержки молодежи. В ходе Молодежного форума СНГ и ЕАЭС, который недавно прошел в Кыргызстане, это мнение озвучил руководитель отдела по аналитической деятельности компании В. Перебоев и директор Фонда цифровых инициатив В. Шахматов.

Итоги Молодежного форума в Кыргызстане, фото-1

«Молодежь – группа людей, на интересы которой важно ориентироваться. Потому что у них есть определенные запросы по развитию евразийской интеграции. К примеру, молодежь интересуется повышением качества образования, гарантиями трудоустройства, трудовой мобильностью, укреплением института брака».

Если обобщить, то категория молодых людей в возрасте 18-35 лет положительно относится к интеграции. Хотя последние статистические показатели об образовательной мобильности внутри евразийского пространства свидетельствуют о стагнации процесса. При этом интерес молодежи к получению образования в странах Евросоюза и Китая находится остается стабильно высоким.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Последние новости
Объявления
live comments feed...