• Главная
  • В ДЮСШ Талгарского района проходит чемпионат Алматинской области по баскетболу
Баскетбол
14:12, 20 сентября 2022 г.
Надежный источник

В ДЮСШ Талгарского района проходит чемпионат Алматинской области по баскетболу

Баскетбол

В детско-юношеской спортивной школе Талгарского района проходит чемпионат Алматинской области по баскетболу, передает Qonaev-gorod.

Участие в нем принимают юные игроки 11-ти – 12-ти лет из города Конаев и еще шести районов области. Всего 12 команд, а это более 140 участников, которые борются за звание победителя.

Баскетбол - одна из неотъемлемых частей жизни этих юных игроков. Сторонников этого игрового вида спорта становится все больше, а любовь к нему с каждым годом только крепнет. Доказательством этому служат многочисленные чемпионаты Алматинской области, которые проводятся ежегодно в шести возрастных категориях. На младших юношей и девушек тренеры возлагают большие надежды. Говорят – растет достойное поколение.

Соревнования проводятся с целью отбора на предстоящее первенство республики, которое стартует 30 сентября в Алматы.

Организаторы нынешних соревнований: управление физической культуры и спорта Алматинской области и Центр проведения спортивно-массовых мероприятий Алматинской области.

"Мы ежегодно проводим подобные соревнования для того, чтобы выявить сильнейших для участия в чемпионате республики Казахстан. Эти ребята еще только начинают свой спортивный путь – кто-то из них увлекся баскетболом на занятиях физкультурой, кто-то, играя во дворе, но уже сейчас каждый из этих юных парней и девчонок проявляет истинно спортивные качества: упорство, выносливость, дисциплинированность.

Тренеры могут похвастать и недавними успехами на чемпионате Казахстана, который прошел в Шымкенте. Здесь наши юноши 2005-го-2006-го годов рождения завоевали третье почетное место Сборная Алматинской области, в основном, была представлена игроками города Конаев и Карасайского района", - рассказал Игорь Шалаев, главный судья соревнований.

В ДЮСШ Талгарского района проходит чемпионат Алматинской области по баскетболу, фото-1

Что касается областного первенства в более младшем возрасте, то здесь с первых же дней чемпионата стало ясно - кто кому составит конкуренцию в борьбе за призовые места.

Среди юношей это команды из города Конаев, Талгарского, Балхашского и Уйгурского районов. У девочек в финальную часть соревнований вышли баскетбольные дружины из Карасайского, Енбекшиказахского и Илийского районов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Баскетбол #Алматинская область #Спорт #Чемпионат

Комментарии

Объявления
live comments feed...