• Главная
  • Проходят игры 3-го тура чемпионата Казахстана по гандболу
Гандбол
20:24, 22 сентября 2022 г.
Надежный источник

Проходят игры 3-го тура чемпионата Казахстана по гандболу

Гандбол
Проходят игры 3-го тура чемпионата Казахстана по гандболу

Сильнейшую гандбольную дружину Казахстана среди женщин высшей и суперлиги выбирают сегодня в Илийском районе, передает Qonaev-gorod.

Здесь на базе детско-юношеской спортивной школы проходят игры 3-го тура чемпионата РК. Участвуют клубы из Астаны, Алматы, Шымкента, Кызылординской, Костанайской, Павлодарской, Акмолинской, Восточно-казахстанской, Туркестанской и Алматинской областей. Последняя представлена дружной командой "Алатау Арулары".

"Костяк нашего клуба составляют воспитанницы Илийской спортивной школы. Здесь многие годы работает отделение по гандболу, которое считается в нашей области кузницей кадров высокого уровня. Тренировочный процесс и подготовка к республиканским стартам у нас также проходит на базе ДЮСШ Илийского района. Здесь находится прекрасный спортзал, соответствующий всем международным стандартам. В прошлом году мы создались и сразу же приняли участие в чемпионате республики Казахстан и очень успешно. Стали чемпионами среди женских команд суперлиги. В этом году также входим в четверку сильнейших. У нас есть все шансы подтвердить свое высокое звание", - отметила Жанатты Байарыстанова, главный тренер по гандболу Алматинской области.

Проходят игры 3-го тура чемпионата Казахстана по гандболу, фото-1

О хорошем игровом потенциале гандболисток Алматинской области говорит и то, что они составляют костяк сборной Казахстана.

В этом году действующий чемпион суперлиги РК среди женских команд - команда "Алатау Арулары" будет представлять нашу страну в "Лиге чемпионов" среди азиатских клубов.

Престижное континентальное первенство стартует 1 октября в Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматинская область #Гандбол #Спорт #Чемпионат РК

Комментарии

Последние новости
Объявления
live comments feed...