• Главная
  • Стартовал чемпионат Республики Казахстан по маунтинбайку в многодневной велогонке
Маунтинбайк
16:18, 3 октября 2022 г.
Надежный источник

Стартовал чемпионат Республики Казахстан по маунтинбайку в многодневной велогонке

Маунтинбайк
Стартовал чемпионат Республики Казахстан по маунтинбайку в многодневной велогонке

В чемпионате принимают участие велобайкеры из девяти областей и двух городов Казахстана в четырех возрастных категориях: мужчины, женщины, юниоры и юниорки, передает Qonaev-gorod.

Проводится республиканское первенство раз в год и является рейтинговым в календарном плане соревнований. Это значит, что победившие в нем смогут завоевать или подтвердить звание мастера спорта и набрать рейтинговые очки для участия в континентальных состязаниях.

"На этих чемпионатах и республиканских соревнованиях мы сможем увидеть лучших маунтинбайкеров из со всех регионов нашей страны. Самое главное для нас – отобрать мужчин и женщин, а также юниоров и юниорок в состав национальных сборных Казахстана в этих возрастных категориях для участия в осеннем чемпионате Азии. Всего у нас на этом состязании порядка 150-ти участников. На фоне потрясающих живописных пейзажей Капшагайского водохранилища они поборются за медальный подиум и разыграют 36 комплектов наград. В этом регионе нашей страны всегда очень полно и объемно развернута программа маунтинбайка во всем многообразии его видов и возрастных категорий", - рассказал Владимир Дзабаев, главный судья соревнований.

Владимир Дзабаев

Владимир Дзабаев

Веломарафон состоит из нескольких кругов, протяженность каждого из них составляет более трех км. Некоторые дистанции позволяют развить высокую скорость, другие же имеют высокий уровень сложности, особенно при плохой погоде. Трассы в окрестностях Конаева очень сложные и нужно быть готовым к любым испытаниям.

Многодневная велогонка включает в себя несколько этапов, это индивидуальные и групповые гонки в дисциплинах – кросс-кантри олимпик, кросс-кантри шорт-трек, кросс-кантри гонка на время, кросс-кантри из одного пункта в другой. Выяснять – кто в них будет сильнейшим участникам ЧРК предстоит еще три дня подряд.

Стартовал чемпионат Республики Казахстан по маунтинбайку в многодневной велогонке, фото-2
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Конаев #Маунтинбайк #Спорт #Алматинская область

Комментарии

Объявления
live comments feed...