• Главная
  • Ювенальная полиция Конаева проводит на постоянной основе профилактические беседы со школьниками
Полиция
17:34, 24 ноября 2022 г.
Надежный источник

Ювенальная полиция Конаева проводит на постоянной основе профилактические беседы со школьниками

Полиция

Инспекторами ювенальной полиции УП г.Конаев с учащимися 5-11 классов гимназии №2 им.Ш.Уалиханова проведена беседа с целью профилактики правонарушений и информирования об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, передает Qonaev-gorod  со ссылкой на пресс-службу полиции города.

Также в ходе беседы были затронуты вопросы обеспечения нормативного развития личности детей, формирования нравственных установок, пропаганды здорового образа жизни, предупреждения возникновения факторов риска.

Подросткам разъяснили виды и степени ответственности за совершение наиболее распространенных правонарушений, рассказали о правовых последствиях употребления алкоголя, основах безопасного поведения в публичных местах и на проезжей части.

"Мы считаем, что подобные лекции действенны, так как они заставляют несовершеннолетних задуматься о своём поведении и помнить об ответственности за совершение противоправных поступков," - прокомментировал начальник управления полиции г.Конаев подполковник полиции Садыков Улан Габитович.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Конаев #Профилактика правонарушений #Полиция #Школьники

Комментарии

Объявления
live comments feed...