• Главная
  • Принятие Военной присяги состоялось в Конаевском гарнизоне
Конаевский гарнизон
11:09, 27 ноября 2022 г.
Надежный источник

Принятие Военной присяги состоялось в Конаевском гарнизоне

Конаевский гарнизон

В Конаевском гарнизоне состоялось торжественное принятие Военной присяги молодым пополнением осеннего призыва, передает Qonaev-gorod  со ссылкой на пресс-службу гарнизона.

Более 150 юношей дали торжественную клятву стоять на страже свободы и независимости своей Родины, добросовестно исполнять возложенные обязанности.

В инженерно-саперной бригаде города Конаев прошла торжественная церемония приведения солдат к присяге, гостями которой стали ветераны-участники конфликта на Таджико-Афганской границе, воины-ветераны инженерных войск и гости города, а также родные и близкие солдат.

Со знаменательным днем молодых солдат поздравил командир части подполковник Назаров Толеген, который отметил:

"Жизнь состоит не только из приятных моментов. Есть в ней и определенные трудности, армия придаст и укрепит в вашей личности тот стержень, который в дальнейшем поможет преодолевать все тяготы судьбы".

Принятие Военной присяги состоялось в Конаевском гарнизоне, фото-1

Новобранцев специальных войск ожидает насыщенная воинская служба. В течении текущего учебного года военнослужащие пройдут слаживание в составе подразделений, а также приступят к профессионально-должностной подготовке.

Стоит отметить, что каждый из новобранцев по окончанию службы сможет поступить в высшие учебные заведения без сдачи ЕНТ, а особо отличившимся солдатам предоставят возможность поступить в военные учебные заведения Министерства обороны без экзаменов, а также бесплатно обучаться на военных кафедрах казахстанских вузов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Конаевский гарнизон #Военная присяга #Новобранцы #Солдаты

Комментарии

Объявления
live comments feed...