• Главная
  • В Казахстане стартовал новый уникальный проект Soulful Tracks
Природа Казахстана
11:49, 1 декабря 2022 г.
Надежный источник

В Казахстане стартовал новый уникальный проект Soulful Tracks

Природа Казахстана
В Казахстане стартовал новый уникальный проект Soulful Tracks

Проект в формате "медленного телевидения" покажет красоту природы нашей страны по другому!

В рамках нового проекта Soulful Tracks представлены пять уникальных видеороликов о самых красивых автодорожных маршрутах, передает Qonaev-gorod  со ссылкой на пресс-службу Минкультуры и спорта РК.

Компания inDrive совместно с Kazakh Tourism выбрали пять популярных междугородних маршрутов Казахстана, по которым проехали на автомобилях с установленными видеокамерами.

Съемка велась в формате 360 градусов на протяжении каждого из маршрутов. В результаты были смонтированы пять длинных видеороликов ("медленное телевидение"), которые выложены в открытый доступ, - говорится в сообщении.

Специально для проекта для каждого сюжета музыку написали пять популярных казахстанских диджеев, которые через творчество постарались передать свое восприятие родной страны.

Сочетание музыки и дороги специально обыграно в английском названии проекта ("track" переводится и как "путь", и как "музыкальная дорожка"(Посмотреть ролики и насладиться красотами страны под музыку можно здесь

"Казахстан богат красивыми местами, а дорога может и должна быть комфортной и для водителя, и для пассажира. Мы запустили проект Soulful Tracks для того, чтобы показать не стереотипный, а душевный Казахстан. Мы пригласили известных диджеев страны сделать саундтреки к поездкам, чтобы передать неповторимую атмосферу этих мест. Нам важно было открыть то, что алгоритмы скрывали — Казахстан, каким видят его люди", — рассказал руководитель отдела спецпроектов inDrive Владислав Ревенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Казахстан #Проект Soulful Tracks #Природа #Туризм

Комментарии

Последние новости
Объявления
live comments feed...