• Главная
  • Аружан Саин покинула попечительский совет фонда "Қазақстан халқына"
Фонд "Қазақстан халқына"
22:28, 26 декабря 2022 г.
Надежный источник

Аружан Саин покинула попечительский совет фонда "Қазақстан халқына"

Фонд "Қазақстан халқына"
Аружан Саин покинула попечительский совет фонда "Қазақстан халқына"

Аружан Саин вышла из попечительского совета фонда "Қазақстан халқына", об этом она сообщила на своей странице в Facebook, передает Qonaev-gorod.

Уполномоченный по правам ребёнка в Казахстане Аружан Саин рассказала, что между отдельными членами попечительского совета и правлением существует разное видение организации работы фонда. Свое решение о выходе она озвучила 26 декабря на заседании попечительского совета фонда.

"Выражаю огромную благодарность главе государства Касым-Жомарту Кемелевичу Токаеву – за оказанное доверие и членам попечительского совета – за совместную работу. При создании фонда были определены ключевые сферы его деятельности и основные категории населения, которым будет оказываться первоочередная поддержка из средств, полученных фондом. По уставу, именно попечительский совет несёт всю ответственность за деятельность фонда, и мы делали всё от нас зависящее, чтобы добиться прозрачной и эффективной работы фонда", – написала Аружан Саин.

Саин сообщила, что в настоящий момент фонд "Қазақстан халқына" реализует разные проекты, из 142,5 млрд тенге освоено 14,6 млрд тенге.

"В то же время между отдельными членами попечительского совета и правлением имеется разное видение организации работы фонда по отдельным вопросам, по подготовке и обоснованию проектов, выносимых на заседания попечительского совета, форм их реализации. Я готова помогать фонду "Қазақстан халқына", если правлению нужна будет моя помощь, и для этого мне не обязательно быть попечителем фонда", – отметила детский омбудсмен.

Аружан Саин напомнила, что почти 17 лет возглавляет общественный фонд "Добровольное общество "Милосердие", и будет продолжать эту работу, а также обязанности уполномоченного по правам ребёнка в РК.

"Поэтому выход из попечительского совета фонда "Қазақстан халқына" не отразится на глобальных целях, которые мы хотим достичь для наших детей", – сообщила Аружан Саин.

О своем выходе из попечительского совета фонда сообщила также учредитель РОО "Общественный контроль и мониторинг" Саида Таукелева.

Напомним, общественный фонд "Қазақстан халқына" создан по инициативе президента в январе 2022 года. В состав попечительского совета вошли известные общественные и государственные деятели, представители гражданского общества, меценаты и другие авторитетные граждане страны. Средства фонда, которые отчисляют крупные бизнесмены страны, направляют на решение острых социальных проблем, в том числе на оказание адресной медицинской помощи.

По информации Informburo.kz.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Фонд "Қазақстан халқына" #Аружан Саин #Попечительский совет #Благотворительность
Спецтема
Как соблюдается концепция Фонда, призванная удовлетворить запросы заинтересованных сторон и стать действенным инструментом помощи народу Казахстана. Куда и кому распределяются средства помощи.

Комментарии

Последние новости
Объявления
live comments feed...