• Главная
  • Полицейские Алматинской области провели турнир в память погибшего коллеги
Футзал
12:09, 22 января 2023 г.
Надежный источник

Полицейские Алматинской области провели турнир в память погибшего коллеги

Футзал
Фото: пресс-служба управления физической культуры и спорта

Фото: пресс-служба управления физической культуры и спорта

Памяти полицейского, погибшего в январских событиях, посвятили спортивные состязания.

В Карасайском районе прошел Первый областной турнир по футзалу среди сотрудников департамента полиции Алматинской области в честь лейтенанта полиции Барганаева Дархана Ермековича, передает Qonaev-gorod  со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Алматинской области.

В соревнованиях приняли участие представители девяти районов и города Конаев, а также команда ДП Алматинской области. Это спортивное мероприятия посвящено памяти героя, который ценою собственной жизни защитил общественный порядок, законность и государственную целостность нашей Родины, – было отмечено на церемонии торжественного открытия.

В целом, подобные соревнования являются не только стимулом к выбору здорового образа жизни, но и хорошим примером развития физической культуры и спорта, а также способствуют повышению мастерства и спортивной квалификации участников.

Полицейские Алматинской области провели турнир в память погибшего коллеги, фото-1

Имя Барганаева Дархана навсегда вписано в славную историю Алматинской области. Отважному стражу закона, погибшему при исполнении служебных обязанностей, посмертно вручен орден "Айбын". Высокая награда присуждена указом Президента Республики Казахстан за образцовое исполнение воинского и служебного долга, мужество и самоотверженность, проявленные при обеспечении законности и правопорядка.

Саят Сулеймен - заместитель командира СОБР ДП Алматинской области, майор полиции отметил:

"Очень символично, что этот турнир, прошел в память сотрудника, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Долг каждого полицейского– хранить в сердце и передавать из поколения в поколение память о тех, кто отдал свою жизнь во имя верности присяге и закона. 

Цель турнира - пропаганда здорового образа жизни, а также совершенствование физической подготовки и навыков командного взаимодействия среди сотрудников и личного состава. Мы гордимся нашими сотрудниками, кто, рискуя жизнью, борется с преступностью, бережет честь мундира, является образцом порядочности и принципиальности - они костяк и надежная опора органов внутренних дел. Их имена навечно останутся в нашей памяти, и будут служить ярким примером мужества, безупречного исполнения служебного долга и верности Присяге".
Полицейские Алматинской области провели турнир в память погибшего коллеги, фото-2

Предварительные игры прошли по круговой системе. Финальные матчи были сыграны по олимпийской системе - "на вылет". Участники турнира имели возможность продемонстрировать выносливость, умение слаженно действовать в команде, оказывать друг другу поддержку, переживать за общий результат, и главное — желание победить.

По итогам финального матча победу одержала дружная команда Енбекшиказахского района, обыграв представителей Илийского района. В тройке лучших также игроки Раимбекского района.

Кроме того, были определены лучшие по следующим номинациям:

  • "Лучший бомбардир" - Суанбаев Алибек (Илийский район).
  • "Лучший вратарь" - Узакбаев Айдар (Раимбекский район).
  • "Лучший игрок" - Байсембаев Дархан (Илийский район).
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматинская область #Полиция #Спорт #Футзал #Турнир

Комментарии

Объявления
live comments feed...